Что теперь мы не сможем продать квартиру и уехать?

• г. Якутск

Уезжаем в другой регион на ПМЖ, нужно выписать ребенка с квартиры в связи с продажей, ребенку 1,2 года. Бывший муж не дает разрешение на выписку ребенка с квартиры хотя сам в этой квартире не прописан это квартира родителей. Что теперь мы не сможем продать квартиру и уехать? Спасибо.

Уезжаем в другой регион на ПМЖ, нужно выписать ребенка с квартиры в связи с продажей, ребенку 1,2 года. Бывший муж не дает разрешение на выписку ребенка с квартиры хотя сам в этой квартире не прописан это квартира родителей. Что теперь мы не сможем продать квартиру и уехать? Спасибо.

Уезжаем в другой регион на ПМЖ, нужно выписать ребенка с квартиры в связи с продажей, ребенку 1,2 года. Бывший муж не дает разрешение на выписку ребенка с квартиры хотя сам в этой квартире не прописан это квартира родителей. Что теперь мы не сможем продать квартиру и уехать? Забыла указать что ребенок имеет долю в собственности квартиры? Спасибо.

Развелась с мужем, наш ребенок (2 г)прописан у него в квартире. Квартира купленна до брака в ипотеку. Сейчас бывшый муж хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Как поступать в этой ситуации? Должен ли муж выплатить ребенку за часть от этой картиры?

Как выписать несовершеннолетнего из квартиры?

Добрый день! Ситуация такая, у мужа в квартире прописан ребенок от первого брака 14 лет, рожден и прописан был после совершения покупки квартиры, доли собственности не имеет, муж единственный собственник. Сейчас в связи с тем что необходимо квартиру продать необходимо выписать. Мать ребенка категорически против, согласия на выписку и прописку у себя в квартире не дает (ее квартира куплена на мат. капитал и у ребенка есть там доля). Можно ли выписать ребенка через суд? Каковы шансы на успех? Что для этого нужно?

У бабушки ребенка в собственности квартира. В этой квартире прописан и проживает отец ребенка, сам ребенок прописан, но не проживает. Отец и мать ребенка в разводе. Бабушка имеет желание продать свою квартиру. Нужно ли согласие матери ребенка на выписку ребенка из данной квартиры с последующим прописанием в квартире, собственником которой является отец ребенка?

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

У меня следующий вопрос. Родители в разводе, общему ребенку 13 лет, ребенок остался с матерью. На жилплощади прописана только жена (муж никогда не был в этой квартире прописан), а ордер при получении квартиры был выписан на ребенка и его мать. При продаже квартиры нужно ли спрашивать разрешение у ребенка, должен ли он подписывать какие-либо документы? По-моему еще при продаже квартиры и при проживании ребенка в этой квартире все документы перед продажей передаются в какой-то комитет. Что это за комитет и не может ли отец ребенка или сам ребенок в этом комитете не разрешить продажу квартиры? При этом покупается новая квартира и площадь не меньше старой квартиры.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Квартира приватизирована на бывшую жену и ребенка (17 лет), бывший муж прописан в этой квартире до приватизации, давал отказ от участия в приватизации. Скажите пожалуйста как можно выписать бывшего мужа из квартиры? Если я оформлю дарственную на эту квартиру на другого человека, сможет ли этот человек выписать бывшего мужа из квартиры по суду?

С уважением,

Анна.

Ребенку 4 года, прописана дочь временно в квартире теперь уже бывшего мужа, в квартире никто не прописан, только у меня и у дочери временная регистрация. Собственником квартиры является бывший муж. Квартира куплена его отцом, если это важно. Имеется ли дочери доля в этой квартире и при каких обстоятельствах? Бывший муж так же и живет в этой квартире, а мне приходится снимать квартиру с маленьким ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение