8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
1556консультаций за 24 часа
Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
19.11.2001 в 14:06
номер вопроса №2679
прочитан 7 раз

Мой 17-ти летний сын является сособственником наряду со своим отцом (моим бывшим мужем)

двухкомнатной приватизированной квартиры. Сын зарегистрирован вместе с отцом в ней. Каким образом можно разменять эту квартиру, чтобы сыну выделить свое жилье, если отец против размена?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 160 Личная консультация
    19.11.2001 14:29

    Заставить сособственника разменять квартиру, если он против, нельзя. Можно выделить долю, принадлежащую сыну. размеры определяются по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Потом эту долю можно продать или обменять. Но в соответствии со ст.250 Гражданского кодекса при возмездном отчуждении доли необходимо вначале письменно предложить ее приобрести другому сособственнику по определенной цене. Если в течение месяца он не даст согласия, то долю можно продать другому лицу по объявленной цене или выше, либо обменять с соблюдением того же условия о цене.

    С уважением

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение