Пенсионер МВД с 1996 года на Сахалине оспаривает отказ в выплате накоплений страховой части
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Мне 55 лет пенсионер мвд с 1996 года проработал всю жизнь на сахалине в январе 2013 обратился в пенсионный фонд о выплате накоплений страховой части ответили отказом ссылаясь на то что нету 20 календарных сахалинских лет получу только когда будет 60 лет знакомы сказали что вышел закон что независимо от возраста если ты пенсионер можешь получать свои накопления так ли это спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионные накопления – это средства, зафиксированные на индивидуальном лицевом счете участника системы обязательного пенсионного страхования в ПФР (и, возможно, в НПФ). Включают в себя:

суммы страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, перечисленные работодателем в рамках обязательного пенсионного страхования;

для участников Программы государственного софинансирования пенсий – суммы уплаченных гражданами дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии; суммы взносов работодателей, если они являются третьей стороной Программы, а также суммы взносов, перечисленных государством на софинансирование формирования пенсионных накоплений;

сумма средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на формирование накопительной части трудовой пенсии;

доход от инвестирования указанных средств.

Пенсионные накопления имеются у граждан 1967 года рождения и моложе, являющихся участниками системы обязательного пенсионного страхования (если они работают или работали в любой из периодов после 2001 года). А также мужчин 1953-1966 года рождения и женщин 1957-1966 года рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 годы работодателем уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.

Накопительная часть трудовой пенсии также у участников Программы государственного софинансирования пенсий, а также у мам, направивших средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на формирование накопительной части трудовой пенсии.

У Вас как у пенсионера МВД наступит на страховую часть трудовой пенсии с учетом страховых взносов, отраженных на индивидуальных лицевых счетах в Пенсионном фонде наступит в 60 лет ( пенсионный возраст для мужчин в РФ), согласно Федеральному закону № 156-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Умер брат 1963 г.р., единственная наследница. Нотариус посоветовал обратиться в пенсионный фонд и написать заявление на получение накоплений на пенсию. В выписке из пенсионного фонда стоят основанные накопления и страховые. Какие накопления получу я? И мне сказали в пенсионном фонде что получу только за три года, а не всю сумму.

Пенсионные накопления за всю жизнь, на пенсии ты можешь получить выплаты только в 40% от всех накоплений" это верно?, если возможно то как это сделать? А можно до выхода на пенсию забрать накопленные деньги?

В 2016 году я вышла на пенсию по старости. В 2017 году обратилась в УК Уралсиб, куда передала ранее средства пенсионных накоплений, для получения единовременной выплаты. Управляющая компания мне в выплате отказала, отправив за получением накоплений в государственный пф. Пенсионный фонд РФ отказал в выплате, сообщив, что выплату должны произвести в УК Уралсиб, так как у них в доверительном управлении были мои пенсионные накопления.

Я всю жизнь проработала в школе (35 лет). Мне 55 лет (1966 г.р.). Почему мои пенсионные накопления оказались в разы меньше тех, кто рожден годом позже? Почему они, проработав меньше, имеют больше накоплений? Моя коллега 1967 года рождения получила приличную сумму.

Я инвалид 2 гр с детства но работал некоторое время официально потом стал предпринимателем в пенсионном фонде у меня есть пенсионные накопления мне 39 лет я обратился в ПФР по поводу получения накоплений мне сказали что их можно получить только по достижении пенсионного возраста. Так ли это? Спасибо.

Пенсионные накопления умершего. Мама у меня умерла в 2007 году на пенсию она не вышла так как не хватало стажа. Пенсионный Фонд меня не проинформировал о получении пенсионных накоплений. Скажите что можно сделать? Мама 1956 года.

В декабре 2016 году я выхожу на пенсию, а с 1 января 2016 замораживают пенсионные накопления. Смогу ли я обратится в пенсионный фонд и получить свои накопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить средства пенсионных накоплений? Cтраховщик по формированию пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования является Пенсионный фонд Российской Федерации. По заявлению о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении (157.000 руб.) было принято решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении.

Мне отказали в единовременной выплате пенсионных накоплений на основании: отсутствие средств. И посоветовали обжаловать это решение в суде. Но я слышала, что с 2014 года пенсионные накопления прекращают выплачивать. Так что и в суде решение будет такое же, только ссылка будет на другой закон. Могу ли я обратить в ПФ за этой выплатой позже, например в 2015 году?

Являюсь чернобыльцем 1986 года. Имею право на назначение трудовой пенсии на 10 лет раньше. Мне 50 лет.

Являюсь с 1998 г. пенсионером МО по выслуге лет

С даты выхода на военную пенсию по настоящее время работаю на предприятии. Все взносы в пенсионный фонд работодатель переводит регулярно. Обратился в пенсионный фонд для назначения страховой части пенсии по старости и единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Пришел официальный отказ. Имею ли я право на страховую часть пенсии по старости и единовременную выплату средств пенсионных накоплений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение