Как прописаться в квартире, у которой нет собственника?

• г. Улан-Удэ

Можно ли прописаться в квартире, документы которой находятся на приватизации? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!! Нахождение квавртиры в процедуре приватизации не препятствует прописке в ней.

Спросить
Пожаловаться

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Подавали документы на приватизацию квартиры (квартира находится в Москве, метро Алтуфьево, панельный дом 80-х годов постройки, квартиру дали как семье военного (4 человека) Получили отказ в приватизации в связи с тем что квартира находится не в Мосимуществе а в Росимуществе. Что делать дальше, как сделать приватизацию?

Нужно приватизировать квартиру, в которой прописана только моя мама. Она хочет отказаться от приватизации в мою пользу. Можно ли это сделать? Нужно ли прописаться в данной квартире, а потом получать у нотариуса отказ в мою пользу или все равно нужно сначала приватизировать на маму и только потом переоформлять все документы на меня. Каким образом лучше провести приватизацию?

Из трех прописанных в квартире право на приватизацию имею только я. Остальные это право уже потеряли, совершив приватизацию ранее. Они против приватизации этой квартиры. Имею ли я право сделать приватизацию без их согласия? Куда мне обращаться?

Проживаю в блокированном доме, который принадлежит колхозу, занимаю одну квартиру из двух на дом нет документов (паспорт, регистрация земли) средств в колхозе сделать документы нет могу ли я оформить приватизацию не имея нужных документов в организации на балансе которой находится квартира в блочном доме (коттедж) сделала лишь техническую карту своей квартиры за свой счет и на эотом моя приватизация застопорилась.

Квартиру оформили в приватизацию давно, в приватизации участвовали я, сын и дочь на то время они были не совершеннолетними, муж отказался от участия в приватизации. Сейчас нужно дооформить собственность квартиры в юстиции. Сын был женат, на сегодня брак расторгнут, есть ребенок, который проживает с матерью, в этой квартире они не были прописаны и не проживали. Можно ли моему сыну отказаться от доли приватизации в этой квартире в пользу матери, или оформить дарения на мать. И как это сделать (где и как оформить документы).

В 1996 году участвовала в приватизации квартиры в равных долях с мамой. В 1997 году поселилась в общежитии, которое теперь стало жилым домом. Хочется приватизировать эту квартиру. Как это можно сделать? Может быть, есть платная приватизация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Ситуация такая: квартира находится в процессе приватизации, выписана доверенность на приватизацию, но доверитель умирает, возможна ли дальнейшая приватизация? Документы поданы. И уже были в квартире представители БТИ. Заранее благодарю за Вашу помощь.

Я хочу приватизировать квартиру на себя, в которой прописан. В этой неприватизированной квартире прописан еще мой дедушка, который 20 лет там уже не живет. Все документы на эту квартиру находятся у дедушки, согласия на приватизацию квартиры он мне не дает. Дедушка уже использовал свое право на приватизацию другого жилья, там где сейчас проживает. Могу ли я приватизировать эту квартиру на себя? Как получить от него документы на квартиру, если он не хочет мне их передать? Можно ли разрешить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение