Возможно ли продать дом, принадлежащий несовершеннолетним детям, с доверенностью и согласием одного из родителей без его присутствия

• г. Норильск

Хотим продать однокомнатный дом в селе (которое находится в 6 часах езды от города) в котором по 1/6 доли имеют несовершеннолетние дети. Дадут ли нам разрешение в органах опеки на продажу этого дома если мы положим детям на счет по 1/6 доли от рыночной стоимости указанной в справке на этот дом или выделим им в квартире площадь такую же как в продаваемом доме? Другое жилье имеем (улучшенная двухкомнатная квартира в городе). Возможно ли одному из родителей осуществить данную сделку с доверенностью и согласием от второго родителя без его присутствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна! Вероятнее всего, органы опеки дадут согласие в обоих случаях. Но в любом случае необходимо первоначально обратиться для консультации. Один из родителей вправе.