Ограничения в приеме документов в суде - неофициальная практика и возможные пути обжалования

• г. Когалым

В суде принимают документацию через день 3 раза в неделю по 3 часа в день. Официально это нигде не написано. В другое время в приемной суда не принимают ни иски, ни документы к ним и даже в здание суда не пропускают (охранник на входе внизу сначала спрашивает куда, зачем, и дает от ворот..). Правомерно ли это? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

можете пожаловаться председателю районного суда

Спросить
Пожаловаться

У нас в суде часы приема судьи 3 раза в неделю по 2 часа. С работы в это время не отпускают. Можно ли подать иск или заявление о назначении судебного приказа через канцелярию суда? Она работает ежедневно и весь рабочий день.

Имеется здание, в этом здании находится моё оборудование. Сейчас владелец здания хочет через суд взыскать с меня аренду, за то что моё оборудование находится в его здании. Всё это время я охранял здание, нёс затраты. Могу ли я в ответ подать иск о возмещении моих затрат на охрану здания?

ООО "Треугольник +" купило часть здания вместе со входом. В здании находятся другие фирмы, которые пользуются тем же входом. ООО полностью отремонтировало вход и не хочет, чтобы им пользовались другие фирмы, находящиеся в здании. Во время ремонта входа, другие фирмы пользовались аварийном входом с другой стороны здания. Может ли и дальшее ООО не пускать других через свой вход. Какие будут правовые проблемы.

Вышла в декрет на сроке 30 недель. (29 сентября этого года). В этот же день в офис на работу отвезла все необходимые документы для оплаты больничного. Прошло уже 3 недели а денежки не выплачивают. По телефона говорят сначала через неделю теперь уже через месяц. Куда нужно жаловаться чтобы ускорить выплату?

Ситуация такая: магазин разделен на отделы, вход в которые находится в общем холле, продавцы и охранники перекрывают вход в эти отделы стульями, когда в них входит определенное кол-во людей, мотивируя это тем, что у них часто воруют. Остальные должны ждать у входа в отдел. Правомерны ли действия сотрудников магазина и куда жаловаться если нет?

Дистанционное обучение. Учитель определил расписание уроков, 1 раз в неделю, по 2 часа, урок ОБЖ. В это время он ведёт онлайн консультации, принимает задания, кто не успел, должен ждать до следующего урока, т. е. неделю. В другое время он не принимает и на вопросы не отвечает. Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не выдают в суде на руки резолютивную часть решения суда более недели как прошел суд.

Что делать, если судья сама нарушает федеральный закон? А представителю ответчика (адвокату) этот документ выдали в день вынесения решения суда. Куда жаловаться. Есть аудиозаписи.

Я являюсь ответчиком в деле по жилищному вопросу. На суд сам Истец не явился, должен был быть его представитель на суде, но представитель подал ходатайство утром в день суда, что не сможет присутствовать из-за участия в другом процессе. Суд узнает об этом во время заседания, делает двойной звонок Истцу - почему его нет на суде - тот говорит - суда не будет, так сказал его представитель, он узнал об этом за полтора часа до суда от представителя. Судья спрашивает у меня - настаиваю я на продолжении суда или нет, я прошу продолжать, принимает решение продолжать суд, оформляет отсутствие Истца должным образом, затем выносит решение в мою пользу. А истец теперь использует право на аппеляцию, что это нарушение закона, без них проходил суд, требует отменить решение районного суда.

Вопрос – уважительная причина неявки истца? Если он узнал, что представитель его не может присутствовать, но сам не явился?

Куда жаловаться на бездействие службы судебных приставов? Бывший муж год не выплачивает алименты на ребенка. За это время была у приставов 4 раза. Каждый раз пишу очередное заявление и уезжаю ни с чем. За это время с ним никто даже не связался. Мне отказывают в расчете долга. Должником по алиментам он нигде не числиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение