Ограничения в приеме документов в суде - неофициальная практика и возможные пути обжалования

• г. Когалым

В суде принимают документацию через день 3 раза в неделю по 3 часа в день. Официально это нигде не написано. В другое время в приемной суда не принимают ни иски, ни документы к ним и даже в здание суда не пропускают (охранник на входе внизу сначала спрашивает куда, зачем, и дает от ворот..). Правомерно ли это? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

можете пожаловаться председателю районного суда