Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26791

17.01.2001, 01:48

При размене квартиры на две как решается вопрос с телефонным номером мои и в двух других квартирах?

Каким образом телефонные номера можно оставить в прежних квартирах и как они переоформляются на новых хозяев?

Ответы юристов

17.01.2001, 07:15

В соответствии с Правилами оказания услуг телефонной связи (утв. Пост. Правительства РФ от 26.09.97 № 1235)

-при переезде на новое место жительства в зоне действия той же АТС и наличии технической возможности договор переоформляется с сохранением номера (п.41)

- при переезде... в зоне действия того же оператора (в Вашем случае это может быть ОАО МГТС) и наличии технической возможности договор переоформляется с выделением нового номера (п.42).

Соответственно при отсутствии технической возможности или переезде в зону действия другого оператора договор расторгается.

Рекомендую, прежде чем оформлять документы на переезд, обратитесь к оператору связи - организации с которой у Вас заключены договоры. Детали можно узнать только у них.

Удачи.

Ю.Волков.

Вопрос № 5796762

11.01.2015, 13:35

Квартира приватизирована на меня и на двух моих несовершеннолетних племянников, могу ли я продать свою долю квартиры?

Квартира приватизирована на меня и на двух моих несовершеннолетних племянников, могу ли я продать свою долю квартиры?

Ответы юристов

11.01.2015, 13:37

Можете с соблюдением требований ст. 250 Гражданского кодекса РФ о преимущественном праве покупки других собственников.

Вопрос № 8241918

04.10.2015, 22:34

Живу с родителями и с дедушкой с двумя детьми, мужа нет. Имею возможность на получение квартиры?

Живу с родителями и с дедушкой с двумя детьми, мужа нет. Имею возможность на получение квартиры?

Ответы юристов

04.10.2015, 22:59

Вы можете встать на жилищный учет, если являетесь малоимущей.

Вопрос № 714939

27.01.2009, 10:29

Моя жена с сыном (5 лет) прописаны в трёхкомнатной квартире вместе с тёщей. Возможен ли вариант размена квартиры на две? Спасибо.

Моя жена с сыном (5 лет) прописаны в трёхкомнатной квартире вместе с тёщей. Возможен ли вариант размена квартиры на две? Спасибо.

Ответы юристов

27.01.2009, 10:31

Роман! Ответить на Ваш вопрос невозможно. Так как, не ясно кому квартира принадлежит. В чьей она собственности?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вопрос № 9086292

12.12.2015, 12:48

У меня приватизированная квартира на две доли одна дочери 10 лет другая моя могу ли продать свою долю.

У меня приватизированная квартира на две доли одна дочери 10 лет другая моя могу ли продать свою долю.

Ответы юристов

12.12.2015, 12:50

Можете продать свою долю, но придётся обращаться в органы опеки.

12.12.2015, 12:50

Можете.

Вопрос № 270935

18.08.2005, 18:26

Объясните пожалуйста поподробнее разницу в долевой и общей долевой собственности при покупке квартиры на двух человек.

Объясните пожалуйста поподробнее разницу в долевой и общей долевой собственности при покупке квартиры на двух человек.

Ответы юристов

18.08.2005, 18:33

Общая собственность по действующему законодательству бывает долевой либо совместной. Никакой "просто" долевой собственности не существует. За сим, не с чем и сравнивать.

Всего доброго.

Вопрос № 469606

28.08.2007, 16:23

Возможно ли оформление права собственности при покупке квартиры на двух человек (я и молодой человек)?

Возможно ли оформление права собственности при покупке квартиры на двух человек (я и молодой человек)?

Ответы юристов

28.08.2007, 16:25

Анастасия! Да, это возможно!

Вопрос № 17234100

14.04.2020, 19:53

Реализация материнского капитала при покупки квартиры на семью из 4 человек с двумя несовершеннолетними детьми

В каких долях распределяется материнский капитал на каждого члена семьи.

Ответы юристов

14.04.2020, 19:59

материнский капитал распределяется в равных долях, а вот доли в жилом помещении пропорционально размеру материнского капитала.

Удачи вам и всего наилучшего.

14.04.2020, 20:02

Материнский капитал не распределяется среди членов семьи.

14.04.2020, 20:19

Мат капитал не распределяется по долям, а только от суммы мат капитала выделяются доли в жилом помещении каждому члену семьи. Родителям 1/2 каждому и от этих долей на 230 000,00 руб. каждому ребёнку выделите доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских