Проблема с затопленными окнами в арендованной квартире - советы по действиям

• г. Чита

Соседи сверху топят каждую зиму из за таяния замерзших окон. Квартира у них в найме, а не в собственности. ЖКХ отказываются от ремонта окон верхней квартиры. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья пишите жалобу вмуниципалитет, который является собственником квартиры

Спросить
Пожаловаться

Каждую зиму топят соседи из за таяния окон, квартира у них не приватизирована. ЖКХ от всего отказывается. Куда и к кому можно еще обратиться?

Ситуация такова: соседи сверху отказываются осуществлять ремонт канализационного тройника, тем самым заливая мою квартиру. Квартира у них в собственности. Ссылаются на то, что этот ремонт должны делать все жильцы. Дом форму управления не выбрал, ЖКХ-услуги по текущему ремонту не оказывает. Кто должен заменить тройник? Спасибо.

Что делать? Соседи сверху топят соседей снизу, в квартире которая топит никто не проживает, УК не может найти собственников жилья, поэтому перекрыли весь стояк, люди мучаются без воды. Законно ли вскрыть квартиру без собственника жилья с участием УК и полиции, дабы выяснить причины протечки и устранить неполадки? УК отказывается это выполнять.

Соседи по коммунальной квартире отказывается делать ремонт в местах общего пользование квартира приватизированная. Вопрос если я найму строителей для ремонта смогу через суд взыскать с соседе часть за выполненные работы и материал. Спасибо.

Кто должен делать ремонт в непреватезированой квартире, после затопа соседями сверху? У соседа жилье преватезировано. Сосед сверху или жкх?

Уже 8 лет соседи сверху топят мою квартиру. На решение проблемы соседи ни как не реагируют. От ЖКХ тоже нет ни какого толку. Думаю подать в суд. Но есть еще проблема, местная комиссия из ЖКХ по нанесенному ущербу занижает реальную стоимость ремонта.

Соседи сверху залили мою квартиру. Но собственником верхней квартиры является несовершеннолетний, который в данной квартире не проживает. Кто в таком случае должен быть ответчиком по иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЖСК.

Есть протечка у собственника в квартире на потолке. Намокание стены появляется с регулярностью в момент использования ванной комнаты соседом сверху. Сосед верхней квартиры утверждает что у него всё в порядке и протечки нет. Возможно, что подтекание идёт от стыка канализационных труб. Эти трубы у соседа замурованы в полу\стене. По общедомовому стояку подтекания в квартирах нет.

Вопрос: как возможно заставить соседа сверху выяснить причину подтекания?

Верхний сосед отказывается вскрывать полы\стену для выяснения причины протечки.

Может ли правление ЖСК вынести решение или акт для этого соседа на вскрытие пола\стены для выяснения причины протечки?

Соседи сверху делают ремонт. Залили всех нижеживущих и уехали закрыв квартиру. Аварийная отключила воду. Соседи в квартире не появляются. Доступа для ремонта трубы в квартиру нет. Что делать?

У Меня соседи сверху пьяницы Каждую неделю затапливают мою квартиру на них квартира не приватизированна могу ли я добиться их выселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение