Неполучение ежемесячного пособия при временной отстранении от работы - как написать заявление и что делать

• г. Хабаровск

25 июля 2013 года Центральным судом Хабаровска меня отстранили временно от работы и назначили ежемесячное пособие в размере 7633,0 руб. Предприятие на котором я еще числюсь работником не выплатило мне данное пособие. Что мне делать и как написать заявление? У меня 6-ти летняя дочь и я нахожусь на пятом месяце беременности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Любовь Анатольевна! Поскольку имеется решение суда, Вы можете либо обратиться к работодателю с письменным требованием выплатить пособие в 3 срок (если работодатель готов решать проблему без привлечения органов власти), либо получить в суде исполнительный лист и передать его с письменным заявлением в службу судебных приставов для взыскания в Вашу пользу пособия. Последний вариант избавляет Вас от пустых диалогов с работодателем.