Возможно ли подать надзорную жалобу, если муж сидит по статье 254 часть 5 и хочет пересмотреть дело

• г. Москва

Мой муж сидит по статья 254 часть 5,дали три года поселения, может он подать надзорную жалобу, если его судили по особому порядку? Он хочет чтоб дело пересмотрели, не все документы были учтены на суде, и хуже себе он не сделает?

Ответы на вопрос (2):

Ваш супруг вправе обращаться с жалобой, но ссылаться может лишь на несправедливость приговора, ввиду его чрезмерной суровости. Шансов немного, поскольку на основании ст. 412,9 УПК основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда в порядке надзора являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального законов, повлиявшие на исход дела.

Спросить
Пожаловаться

Ухудшение положения невозможно в принципе. Но пересмотр вступившего в силу приговора, вынесенного по делу в особом порядке производства, реально лишь, если суд назначил наказание с нарушением норма УК, не тот вид, размер. Вдаваться в изучение обстоятельств дела и доказательств суд не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа судили по статья 111 часть 1 суд был в особом порядке. Слышила, что были изменения по особому порядку, подскажите пожалуйста какие были изменения? СПАСИБО.

Уголовное дело по статья 33 часть 5 и статья 228 часть 2, суд был в особом порядке, дали 4 года строгово. Сколько могут снизить через апелляционную инстанцию, если не было учтено чистосердечное с содействием раскрытия данного уголовного дела и содействие в тяжком уголовном деле?

Вопрос такой: обвинение по статья 264 часть 1 УК, дело рассматривалось в особом порядке. Все были согласны, но обвиняемый не понимал всей ситуации по особому порядку. Адвокат не очень доходчиво объяснил. Подали обжалование в апелляционный суд результат тот же. Какие то есть все таки варианты пересмотра. В какой суд подать, может можно доказать, что обвиняемый не осознавал до конца принцип особого порядка.

Мой муж сидит в ИК общего режима. Осудили по статья 228 часть 1 дали 1,6, по статья 228 часть 2 4,6, совокупным путем получилось 5,5, но потом был второй суд по статья 158 часть 2 3 года. При сложении статей получилось 6,5 лет. Нам не применили ст 64. , так как у нас 3 несовершеннолетних детей, младшему на момент суда было всего 9 месяцев. Сейчас по прошествию 2 лет муж написал надзорную жалобу по статья 228 часть 2 в обл. суд жалоба даже не рассматривалась. Могу ли я как жена написать надзорную жалобу по статья 228 часть 2. Заранее большое спасибо.

В январе 2010 года, мой муж был осуждён приговором суда сроком на 15 лет. Кассационный суд оставил приговор суда без изменения. Прибыв через полгода в колонию к мужу я узнала, что были допущены нарушения в ведении уголовного дела и стала собирать документы доказывающие его невиновность. В это время вышло новое УПК РФ, где срок подачи надзорной жалобы 1 год. Так срок нашей подачи надзорной жалобы был пропущен. Я знаю, что есть Постановление Верховного Суда от 26.12.2012. О рассмотрении вопросов возникших у судов... Где написано, что если осужден был до 1 января 2013 года, то может подать надзорную жалобу. Попадает ли мой муж под это Постановление? Может ли он подать надзорную жалобу?

Осуждённый, находясь в колонии поселения совершил преступление по статья 160 часть 1,могут ли его оставить на поселении или после суда он автоматом переходит на общий режим, на котором раньше был? Есть смягчающие обстоятельства: дело рассматривается в особом порядке, сознался во всём,родился ребенок, согласен с иском. Согласен на добавлении срока, но хочет остаться на режиме-поселение.

У меня сидит в колонии поселения друг, уже год, он хочет чтобы пересмотрели дело и выпустили. Но ему нужна копия приговора, судили в одном месте отбывает срок в другом, кому могут предоставить его копию приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судили мужа статья 318 часть 1,статья 318 часть 2,дело рассматривали в особом порядке, возможно сейчас писать ходатайство или подать на аппеляцию о снижении срока.

Парня посадили на 2 года 8 месяцев, по статья 158 часть 2 и статья 166 часть 2,сидит он уже 7 месяцев. Можно ли подать в суд чтобы дело пересмотрели по измененным статьям?

Мой муж был осужден по тел статье 228 часть 2. Судили особым порядком. При суде была учтена моя беременность. Сейчас уже подходит пол срока. Муж сидит без нарушений и имеет поощерения. Можно ли писать на снижение срока и чем мотивировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение