Имею выслугу лет в государственной гражданской службе свыше 27 лет, медаль Ветеран ФССП, служу в ФССП России.

• г. Горячий Ключ

Мне 51 год. Имею выслугу лет в государственной гражданской службе свыше 27 лет, медаль Ветеран ФССП, служу в ФССП России. Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге лет, согласно изменения в законе О пенсионном обеспечении ч.2 ст.7, и получать её, или только по достижении 60-ти лет, как нам отвечают в ведомстве?

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Я пенсионер ФСКН России (календарная выслуга более 21 года), уволен по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии. Имею ведомственные награды и поощрения: МО РФ - медаль За отличие в военной службе III степени; ФСНП России - нагрудный знак За службу в налоговой полиции III степени, почетные грамоты; ФСКН России - медаль За отличие в службе в органах наркоконтроля III степени, почетные грамоты. Гражданский трудовой стаж более 1 года. Имею ли я право на оформление звания Ветеран труда в Московской области?

С 2010 года по 2015 год работал в службе судебных приставов. В 2015 уволился и поступил на службу в МВД. Недавно узнал об изменении с 01.01.2020 года в законе номер 4468 о пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу и службу в МВД итд., Где в статье 18 "исчесление выслуги лет для назначении пенсии", добавлен текст про службу судебных приставов. Означает ли это, что моя выслуга лет в ФССП засчитается при выходе на пенсию со службы МВД?

В 2009 году, я ушел на пенсию из МВД РФ. Пенсия мне была назначена за выслугу лет (20 лет в льготном исчеслении) в соответствии с Законом РФ О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу в органах внутренних дел... Имею медаль за отличие в службе 3 степени, благодарственную грамоту от начальника Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ. В настоящее время работаю в гражданском предприятии. Мне 42 года. Имею ли я право получить Ветерана труда РФ? Спасибо.

Согласно пункту 1.1 статьи 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ ФГГС при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет и увольнении с федеральной государственной гражданской службы по инициативе госслужащего, до приобретения права на страховую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет. Согласно п. 2 этого же закона пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ« О страховых пенсиях», и выплачивается одновременно с ней.

Вопрос: Мне 47 лет, я имею стаж госслужбы более 25 лет, имею ли я право уволившись с госслужбы уже получать только пенсию по выслуге до выхода и назначения пенсии по старости? С уважением. Спасибо!

Сейчас я оформляюсь на пенсию и столкнулась с вопросом зачисления выслуги лет и льготной выслуги лет службы в Таджикистане. Так вот я служила в Таджикистане в Государственной противопожарной службы МВД РТ. с 1995 по 2002 год, выслуга лет составила 7 лет 6 мес 21 д в календарном исчислении и 11 лет 04 мес. 00 д. в льготном исчислении. Уволилась я в Таджикистане 01.09.2002 г. по личной просьбе, вновь устроилась на службу 16.01.2003 г. в Управление государственной противопожарной службы МЧС России по Липецкой области, в 2016 году увольняюсь по достижению предельного возраста службы (45 лет) и мне не засчитывают стаж льготной выслуги в общий стаж службы, а только общий стаж и только как право выхода на пенсию без процентной надбавки за выслугу лет. Но в соответствии со ст.4 ФЗ от 12 февраля 1993 года N 4468-1 Пенсионное обеспечение проживающих на территории Российской Федерации лиц, проходивших службу в органах внутренних дел, системы других государств - участников Содружества Независимых Государств осуществляется в порядке, предусмотренном этими договорами (соглашениями) Так в соответствии со ст 2 СОГЛАШЕНИя от 24 декабря 1993 года О ПОРЯДКЕ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ СОТРУДНИКОВ

ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ говорится: В выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам органов внутренних дел засчитывается служба (в том числе на льготных условиях) Установленная выслуга лет не подлежит изменению другой Стороной. Вопрос: Правомочны ли действия сотрудников отдела кадров и пенсионного фонда в отказе мне в зачислении льготной выслуги и денежного довольствия в назначении пенсии? Спасибо.

У меня выслуга во ФСИН 13 календарей, по совмещенной выслуге получается 22 года льготных, медаль за выслугу лет 3 степени и почетная грамота директора ФСИН. Имею ли я право получить ветерана труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж государственной гражданской службы 25 лет 2 месяца. Мне 48 лет. Уволен по п. 3 ч. 1 ст. 33 ФЗ "О государственной гражданской службе в РФ". Перед увольнением замещал должность Федеральной государственной гражданской службы более 7 лет.

1)Когда я могу рассчитывать на выплату по полученному мной праву на пенсию за выслугу лет в соответствии с п.1.1 ст.7 ФЗ №166" О государственном пенсионном обеспечении в РФ" ?

2) п.2 ст. 7 ФЗ №166" О государственном пенсионном обеспечении в РФ" указывает на срок выплаты пенсии за выслугу лет, категории государственных гражданских служащих подпадающих под п. 1.1 ст. 7 вышеуказанного закона или нет?

3) правильно ли понимать п.1.1 ст.7 ФЗ №166" О государственном пенсионном обеспечении в РФ" , что я только получаю одно право, но реализовано это право будет в соответствии с. п.2 ст. 7 ФЗ №166 только при назначении мне пенсии по старости (инвалидности), а сейчас пока мне 48 лет у меня только одно право без всяких выплат?

4) когда куда и как обращаться за пенсией за выслугу лет, если право на нее приобретено в соответствии с п.1.1 ст. 7 ФЗ №166" О государственном пенсионном обеспечении в РФ"?

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Я отработал в системе МВД. Ушел на пенсию по выслуге лет в льготном исчислении. Продолжил работать в системе МВД на должности государственной гражданской службы (правовой отдел) было выдано удостоверение МВД. Переведен с гражданской службы по п. 5 ч. 1 ст. 33 Федерального закона № 79-ФЗ на должность сотрудника полиции через процедуру восстановления и продолжил службу в ОВД. Будет ли период государственной гражданской службы включаться в стаж по выслуге лет в МВД? т.к. по выходу вновь на пенсию мне включили в выслугу лет гос. службу, буквально через несколько дней сообщили, что гос. службу в выслугу лет включили не правильно и необходимо вернуть N сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение