Как оплачивать коммунальные услуги в аварийном доме?

• г. Ишим

Если многоквартирный дом признан аварийным и не пригодным для проживания оплата за коммунальные услуги производятся в полном объеме. Или есть какие-то скидки.

Ответы на вопрос (1):

Уменьшение оплаты коммунальных услуг зависит от качества и объема поставляемых услуг. Если качество и объем не соответствуют нормативным требованиям, то плата подлежит уменьшени. Из этого следует , что между признанием дома аварийным и каччеством и объемом услуг нет причинно следственной связи Если после признания дома аварийнм коммунальные услуги оказываются в прежнем объеме, то и платить нужно как и раньше.