Конфликт парковки - как разрешить спор с сотрудником поликлиники?

• г. Воронеж

Следующего характера: под окнами моего дома находится поликлиника, я ставлю автомобиль под окнами, но после закрытия поликлиники, и уезжаю рано, перед открытием поликлиники. Сегодня сотрудник поликлиники, раньше приехав на работу на личном автомобиле, угрожал мне эвакуатором. Приэтом свой автомобиль он поставил на мое место. Никаких знаков ограничения стоянки нет. Как решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

необходимо выяснить к кому относиться эта территрия, к поликлинике?к дому?должен быть договор аренды с муниципалитетом, а потом станет ясно кто прав. Т.К. если к дому, тогда продолжайте ставить.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Мой автомобиль припаркован на стоянке в моём дворе 5-этажного дома. Я работаю вахтовым методом, и поэтому не пользовался автомобилем более 6 месяцев. И ввиду трудового договора не смогу воспользоваться автомобилем ещё ближайшие полгода. Т.к. не имею гаража, вынужден ставить автомобиль на стоянке во дворе. На кануне поступила жалоба от соседей в ГИБДД, такого характера: мой автомобиль занимает место и не выезжает. В результате сотрудники ГИБДД поставили вопрос о постановке моего автомобиля на стоянку.

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

Открепление от поликлиники.

Добрый вечер! Живу в Центральном районе (поликлиника по прописке далеко от дома). Рядом Коминтерновский район и близко к моему дому поликлиника находится. Если я в своей возьму открепление, а прикреплюсь к поликлинике Коминтерновского района-из какой поликлиники должен врач прийти на дом, если заболеешь?

Из местной администрации пришёл ответ: Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета с элементами озеленения и благоустройства, является общим имуществом собственников многоквартирного дома

ВОПРОСЫ:

1) Я собственник квартиры в доме, имею право на стоянку своего авто около дома. (Есть место для стоянки авто) Ставлю под окнами своей квартиры.

Что делать в случае, если я приезжаю и вижу, что стоянка занята, другими словами, место где я паркую свой автомобиль занят другим авто человеком, который в доме не проживает?

2) Имею ли я право поставить на месте парковки автомобиля заграждение, мешающее в моё отсутствие парковать другим людям

(не проживающим в моём доме) свои авто?

Как быть? Благодарю за ответ. Иван.

На первом этаже моего многоквартирного дома открылся магазин. Теперь под окнами моего дома большая стоянка. Я на ночь ставлю свою машину под окнами своей квартиры. Недавно сотрудники магазина стали класть письма под дворники машин, моей и моих соседей. Содержание письма в том, что бы мы убрали свои машины и в случае не повиновения, машины будут вывезены эвакуатором. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

Дом, где я проживаю, находится рядом с детской стоматологической поликлиникой. Во дворе дома есть небольшая парковка. Недавно на поликлинике появились таблички с надписью: Стоянка поликлиники, машины не парковать. Я ставлю машину на свободное место и только на ночь. Работники поликлиники (приезжающие рано утром) неоднократно перекрывали мне выезд, хотя свободные места имелись. А теперь пригрозили вызвать эвакуатор, объясняя это наличием табличек. Имеют ли они на это право?

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки (СПб), но фактически проживаем в области (Лен. обл) и в детский сад ребенок ходит в области, недавно в деском саду была мед комиссия, прошли всех специалистов, но сейчас выяснилось, что нам нужно все проходить заново т.к. мы прикреплены к поликлинике в городе и местная поликлиника не даст заключение т.к. мы к ней не прикреплены, т.е. мед сестра из сада передала все в поликлинику, а ей там сказали чтоб мы обращались в свою поликлинику и проходили всех специалистов заново и сдавали анализы там, даже заключения пройденных специалистов и результаты анализов не отдают. Я открепляться от поликлиники по прописке не хочу, там хорошая поликлиника, все специалисты есть, поликлиника в 50 м от дома, а по фактическому адресу в поликлинике все равно в большинстве случаев отправляют к специалистам в районную больницу которая находится в городе (СПб). Мы впринципе всегда ездим в свою поликлинику, но иногда приходится иметь дело с местной и каждый раз это очень проблематично. Есть ли какой-то вариант решить данную проблему без открепления от своей поликлиники, имеем ли мы право на осмотр врача или сдачу анализов в поликлинике по факт. Адресу по направлению из сада и школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение