Обязана ли я, как продавец в ювелирном магазине, выплатить определенный процент от суммы недостачи?

• г. Горно-Алтайск

Я продавец в ювелирном магазине, на меня хотят повесить недостачу и уволить по собственному желанию. Какой процент от суммы недостачи я обязана по закону выплатить?

Ответы на вопрос (2):

Без решения суда. вообще ничего платить НЕ обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Коллега права!

Спросить
Пожаловаться

Я работала в магазине 3 месяца ни какой недосдачи по магазину не было на четвертый месяц стали считать отдел и вылезла недосдача 20 тысяч нас в отделе работает 4 человека эту недосдачу хотят повесить на меня одну что мне делать в этой сетуации.

Я работаю в торговле, если у нас недостача, то высчитывают саму сумму недостачи и еще сверху недостачи, как они говорят мотивация 40% от суммы недостачи с зарплаты. Подскажите, пожалуйста законно это ли? и вообще существует ли какой то закон по поводу вычета процента мотивации за недостачу? Спасибо.

При закрытии магазина, выявлена недостача 70000. Руководитель хочет повесить ее на 3 лиц. Я работала управляющей в магазине и еще 2 продавца. Какой % недостачи мы обязаны по закону выплатить предприятию, договор мат. ответсв-ти есть, официальная зп 7000

Вора не нашли, хозяйка хочет повесить на меня недостачу. Есть акт инвентаризации, в котором стоит моя подпись (в нём указана сумма недостачи). Может ли хозяйка магазина повесить на меня недостачу?

Понятие серьезной недостачи, серьезного нарушения. Недостача 10000 это серьезное нарушение? При какой недостаче (сумме) возникает уголовная ответственность?

На работе хотят повесить недостачу в размере около 700 000 руб. я работаю в крупной сотовой компании. У нас в офисе обнаружили такую недостачу, вызвали службу безопасноти. Потом меня перевели в другой офис. И тут тоже обнаружлась недостача в размере 29 000 руб. опять я окзалась виновата. Мне пришлось внести эти деньги в кассу. Теперь все недостачи хотят повесит на меня. Если я уволюсь они смогут на меня все это повесить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазин в котором я работаю, закрывают совсем об это предупредили за 1 день, по магазину есть недостача, если я не подпишу заявление по собственному желанию могут ли меня уволить за недостачу?

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение