Право на квартиру для труженика тыла - судебное решение или иные способы?

• г. Бугульма

Моя бабушка 1931 года рождения, является тружеником тыла. Проживает в сельской местности в частном доме, который принадлежит ее внуку, она воспитала 4 детей троих из которых уже схоронила. Скажите пожалуйста имеет ли она право на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Основания предоставления жилого помещения перечислены в статье 51 ЖК РФ.. Исходя из перечисленных оснований, то имеете право

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка является труженником тыла, проживает она в доме который записан не на нее. Может ли она получить от государства помощь в покупке дома либо квартиры?

Моя свекровь 1930 года рождения, похоронила мужа является тружеником тыла своего жилья не имеет, имеет ли она право на получение благоустроенного жилья?

Имеет ли право моя бабушка на квартиру, если она является ветераном вов, тружеником тыла?

Имеет ли право на получение благоустроенной квартиры ветеран тыла 1932 года рождения. Проживает в частном неблагоустоенном доме.

Скажите, пожалуйста. Моя бабушка 1927 года рождения и является ветеран ВОВ, но не участник, а работник тыла. В войну она работала в сельском хозяйстве, затем медиком. Сейчас проживает в однокомантной квартире общей площадью 20,6 м со мной (внучкой) и моей дочкой (правнучкой. Имеет ли она право на свое жилье в связи с Указом президента о предоставлении жилья ветеранам ВОВ? В жилищном отделепояснили, что в Указе Президента неправильная трактовка ветеранов, это относится к участникам войны, а не к труженикам тыла. У бабушки статья 20.

Буду благодарна за полученное разъяснение.

Скажите пожалуйста, мой дедушка 32 года рождения, все документы на подтверждения что он является тружеником тыла есть и даже письменное письмо двух свидетелей, но он не получил в своё время удостоверения. Как быть, чтобы получить к 75 летию выплаты труженикам тыла? Обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка является труженником тыла по ст.20. Она проживает в комнате комунальной квартиры. Имеет ли она право на получение отдельной квартиры в 2010 г? Если да, то куда надо обращаться и какие документы собирать?

Должен ли чел 1932 года рождения. Который является тружеником тыла платить земельный налог за дачный участок. Житель Москвы. СНТ в Орехово-Зуевском районе М.О.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение