Отработав пять лет, я уволился с ПЧ-13, но получил только тариф без премии

• г. Владивосток

Я уволился с пч-13 23 августа 2013 года отработал там пять лет при расчете мне выплатили только тариф без премии мативируя это тем что премия при увольнении если отработан месяц не полностью то премия невыплачивается.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяется не законом, а работодателем или собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Премия годовая была выплачена только тем, кто отработал год полностью. То есть премия прошла мимо тех, кто устроился в компанию в феврале, кто уволился в ноябре, и мимо тех, кто отработал год полностью, но потом уволился. (Премия считалась в марте следующего года). А суммы премий работникам были немалые, почти годовой оклад. Не противоречит ли местное локальное положение о годовой премии трудовому кодексу?

Порядок оплаты труда в организации: Зарплата за текущий месяц, премия (ежемесячная) за предыдущий. Если в текущем месяце сотрудник находился в отпуске и отработал неполный месяц, правомерно ли начисление премии на оклад не полностью отработанного месяца, а не того, месяца, который сотрудник отработал полностью. Например: В августе оклад был всего 2000, т.к. сотрудник был в отпуске и отработал всего несколько дней, а в июле 7000 (полный рабочий месяц). Соответственно 1-го сентября должны были оплатить оклад августа - 2000 и премию за июль, 130% на оклад июля 6300. А работодатель выплатил премию, исходя из оклада 2000. Не нарушен ли в данном случае порядок оплаты премии?

Уволился 4 декабря 2012 года, перед Новым годом была начислена премия по итогам 2011 года. В ЛНА есть положение о выплате премии по усмотрению Генерального директора.

В списках на премирование я был, но т.к. уволился раньше, то премию не получил.

Есть ли шанс её получить, т.к. 2011 год был отработан полностью?

Работаю продавцом-кассиром чуть больше месяца. Испытательный срок 3 месяца. Решила уволиться, интересует будет ли выплачена премия с личных продаж? Могут ли отказать в выплате премии за сентябрь, если не нарушены правила внутреннего распорядка, месяц сентябрь отработаю полностью? В договоре указано, что при увольнении выплата премии на усмотрение руководителя, но если я закрою месяц, есть ли вероятность того, что мне не выплатят премию?

1-й квартал был отработан полностью. Квартальную премию выплачивали уже после увольнения. Премия не была начислена. Ссылаются на то, что приказ о начислении премий издавался уже после увольнения работников. Правомерно ли это?

В январе 2020 года, я уволился с организации по сокращению штата (отработал 5 лет), при увольнении со мной был произведен расчет. Однако, не была произведена оплата годовой премии и премии за 4 квартал 2019. Согласно положения о премировании, премия не выплачивается сотрудникам на момент не трудоустроенных в банке на момент выплаты премии. Но я же был уволен по инициативе работодателя, данное положении дискридитирует меня как работника, насколько правомерно действия банка не выплачивающий мне премию? Всем другим сотрудникам премии выплачиваются.

Уволился с Росгвардии 09.12.2019. А 19.12.2019 действующим сотрудникам выплатили премии 1.7 оклада. Должен ли и я получить премию. При увольнении главбух обещала, что премии получат все, а потом сказали, что что то переиграли и премия положена только действующим сотрудникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли мне выплатить годовую премию за 2015 год... если я уволился из компании по соглашению сторон ранее срока выплаты этой премии... премия должна быть выплачена 7 апреля 2016, а увольнение 17 марта 2016

Мне не выплатили премию к празднику День строителя, на тот момент я отработала на п/п 2 месяца. Начальник объяснил, что премия дается только тем, кто отработал год. Но ведь это не премия за год, а праздничная. Могу ли я потребовать ее сейчас, спустя 4 месяца? И на какие законы мне ссылаться?

Скажите, пожалуйста, входит ли премия в 2-ндфп? У нас до 2014 года был оклад - 40 000 руб., премий не было. С 2014 года 40 000 поделили на 35 000 и 5 000 и сказали, что 5 000 - это премия. Если отрабатываешь месяц без косяков, то начальник пишет, что достоин премии и же 40 00 и получаешь, если же накосячил или начальник забыл написать бумагу на премию, а ты отработал хорошо, то - 35 000. Разве это справедливо? А как по бумагам это проходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение