Как поступить, если бывший муж не выплачивает алименты и сотрудники не реагируют на обращения

• г. Абакан

Я 6.08.2013 г. подавала заявление на имя начальника ОСП. На проверку бухгалтерии предприятия, где работает бывший муж. и который там же является главным бухгалтером. После того как я написала заявление БМ перестал платить алименты то есть на сегодняшний день долг по алиментам составляет 2 месяца. Сначало судебный пристав исполнитель говорил перезвоните через неделю. Сейчас же просто не берет трубку. Хотя находится в кабинете. Исполниительное производство было передано в бухгалтерию предприятия, для исполнения. (то есть отдано бывшему мужу) Подскажите пожалуйста что мне делать? Обращаться к БМ не вариант, так как просто напросто пошлет и нечего не изменится. Город маленький, он работает на предприятии, у местного депутата. Следовательно все куплено. Я это прекрасно понимаю. Но и сидеть просто так, совесть уже не позволяет.

Ответы на вопрос (2):

подайте жалобу начальнику службы судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство не может быть отдано на работу должника, или вы неверно поняли, или вас дезинформировали. На работу выдается постановление пристава о взыскании.

Спросить
Пожаловаться

Я 6.08.2013 г. подавала заявление на имя начальника ОСП. На проверку бухгалтерии предприятия, где работает бывший муж. и который там же является главным бухгалтером. После того как я написала заявление, БМ перестал платить алименты, то есть на сегодняшний день долг по алиментам составляет 2 месяца. Сначало судебный пристав исполнитель говорил перезвоните через неделю. Сейчас же просто не берет трубку. Хотя находится в кабинете.

Подскажите пожалуйста что мне делать? Обращаться к БМ не вариант, так как просто напросто пошлет и нечего не изменится. Город маленький, он работает на предприятии, у местного депутата. Следовательно все куплено. Я это прекрасно понимаю. Но и сидеть просто так, совесть уже не позволяет.

У меня вопрос про алименты. В июле 2015 г на моего бывшего мужа было заведено исполнительное производство на взыскание алиментов. В октябре 2015 г судебный пристав окончил делопроизводство, так как нашел где работает мой бывший муж. Позже судебный пристав выяснил, что он там не работает уже 2 года и не где в данный момент не работает. Я навещаю судебного пристава уже три месяца, чтоб он возобновил дело производство и посчитал на сегодняшний день его долг по алиментам, но мне пристав говорит что не может возобновить дело снова. Что все сдал в архив. Что мне делать, идти к начальнику приставов, идти снова в суд?

Уволился с предприятия 3 месяца назад. Б бухгалтерии предприятия был Судебный приказ об алиментах. Предприятие перечисляло алименты на основании судебного приказа. В настоящее время не работаю, не могу найти работу. На портале судебных приставов нашел ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО по алиментам. Видимо предприятие направило Судебный приказ Приставам. Вопрос:1)Если я не работаю, как сейчас поступят Судебные приставы со мной?2) Могу ли я самостоятельно перечислять Судебному приставу в счет погашения алиментов хотя бы 500 рублей, или этого мало?

На предприятии бывшего мужа бухгалтерия не хочет выплачивать долг по алиментам, который образовался из-за того что, в своё время судебный приказ был возвращен в суд после его увольнения. За три месяца алименты небыли выплачены. Сейчас судебный приказ в бухгалтерии. Имеет ли право бухгалтерия не выплачивать долг? Спасибо.

Бухгалтерия предприятия, где муж работает не выплачивает алименты уже второй месяц. Судебные приставы сказали, что предприятие извещено об удержании алиментов.

Помогите в решении моего вопроса. Мой бывший муж работает официально на предприятии. Бухгалтерия удерживала с его зарплаты алименты (на основании решения суда и исполнительного листа), последние перечисления ноябрь 2014 г. Но после этого алименты удерживать перестали, т.к. предприятие перешло в ведомство ДНР и зарплату получают наличными. Бухгалтерия не удерживает алименты ссылаясь на то, что исполнительный лист выданный Украиной в ДНР не действителен. А бывший муж с рук платить не хочет. Правомерны ли действия бухгалтерии предприятия? Куда и какое заявление я должна написать? (судебных исполнителей в Донецке сейчас нет). Спасибо за помощь!

В 2017 году начато исполнительное производствопо алиментам. Бывшийна тот момент был ИП. После принес документы об офицальном оформлении на работу. Исполнительное производствов ССП прекращено, исполнительный лист был направлен в бухгалтерию фирмы. Сейчас, вынесено новое решение суда об увеличении алиментов. Исполнительный лист был отправлен судом в службу приставов. Приставы переслали снова в бухгалтерию фирмы, где работает бывший муж. Алименты из бугалтерии перестали поступать еще до суда, после отправки им нового исполнительного листа, ничего не поменялось-алименты не поступают. Можно ли написать заявление приставам, чтоб возобновить исполнительное производство? Что писать в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж работал на предприятии и бухгалтерия регулярно перечисляла алименты. Сейчас экс-муж находится в местах лишения свободы. Как продолжить получать алименты? Снова обращаться к судебным приставам? Или муж сам может написать заявление на удержание алиментов на основании того, что ранее они удерживались и исполнительный лист был на предприятии? Или предприятие должно было уведомить судебных приставов?

Как мне забрать из бухгалтерии где работает бывший муж судебный приказ о взыскании алиментов? У судебных приставов муж не числится, так как судебный приказ подавала сразу в бухгалтерию.

Помогите, пожалуйста Муж уволился с предыдущего места работы в феврале 2009 г. Исполнительный лист по алиментам на ребенка от предыдущего брака направили к судебным приставам. Там он пролежал 2 месяца, после чего бывшая жена не выдержала, забрала его и передала в бухгалтерию по новому месту работы мужа в апреле месяце. При этом исполнительное производство было закрыто и выписано постановление (оно находится у нас на руках) В бухгалтерии мужа начали перчислять алименты с апреля 2009 г. А теперь бывшая жена хочет подать в суд на бухгалтерию мужа, чтобы ей начислили алименты за февраль-март месяцы. Муж объяснял, что ей надо разбираться с приставами ибухгалтерия ни при чем. Но бывшая ничего не хочет слышать и хочет подавать в суд на бухгалтерию, где работает муж. Как вести мужу в такой ситуации? Решит суд по такому иску в пользу бывшей жены?

И такой вопрос, она говорит, что все издержки по ее юристу, она укажет в иске, чтобы оплачивал ей мой муж Возможно ли это? Как нам быть? Подскажите, пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение