Проблемы с долгом - Как избавиться от назойливых звонков банка Хоум Кредит?

• г. Иркутск

Брат (двоюродный) взял кредит в банке Хоум Кредит, сделал одну просрочку платежа (выплатит уже 2/3 кредита). Номер он сменил, а мой указал как контактный номер (и сот и домашний). Так они теперь мне названивают начиная с 7 утра и на домашний и на сотовый, по пять раз в день и туда и туда. Сначала отвечала на звонки, потом одно и потому надоело говорить. Черного списка увы на телефоне нет... Подскажите пожалуйста что мне им ответить, какие доводы привести может статью в пример привести, чтобы они отстали от меня или написать заявление куда-нибудь..? Или вообще их русским крепким словом приветствовать и посылать в прекрасное далеко? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Все Ваши доводы будут бесполезны. Не разговаривайте, и все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Напишите на них в прокуратуру. Возьмите распечатку звонков.

Спросить
Пожаловаться

Сосед взял в банке кредит и перестал платить, но контактный телефон в банк предоставил мой домашний, сменил номер сотового телефона т. е его не беспокоят, нас одалели представители банка как они представляются. Что мне сделать чтобы они отменя отстали.

Здравствуйте скажите пожалуйста что мне делать. Мой брат двоюродный в банке взял кредит и указал мой номер телефона без моего согласия а из банка даже не позвонили чтобы узнать действительность. Брат сначала платил исправно по кредиту но потом что то у него пошло не так и он на данный момент кредит не платит а мне стали из банка звонить с раннего утра и до позднего вечера каждый день. Подскажите что мне надо сделать чтобы мне перестали звонить.

Муж взял кредит в Альфа-банке, в контактных лицах указал номер тещи. Имеются просрочки по кредиту (месяц максимум). На звонки банка он не отвечает, и коллекторы названивают моей маме до 30 раз в день. Звонки начинаются с 7 утра до 23 вечера. Она не является ни заемщиком, ни поручителем. Имеют ли они права так ее беспокоить?

Подруга взяла кредит в банке и указала мой номер телефона,2 месяца не платит и все это время мне звонят с раннего утра до позднего вечера, сказали так и будет, пока она не заплатит, как мне грамотно провести с ними диалог, может статьи какие нибудь есть о нарушении моего спокойствия и т.д,чтобы отстали, имеют ли они право вообще мне названивать, или все бесполезно, в черном списке уже 12 номеров, каждый день новые добавляются?

Сосед брал кридит в банке Ренессанс Кредит. Указал мой номер сотового телефона и теперь мне надоедают работники этого банка названивают и буквально говорят что ТАК И БУДУТ ЗВОНИТЬ! Я им давал номер соседа уже сто раз... Какие нибудь есть статьи для обращения в Суд или как решить проблему? Чтобы они уже меня не беспокоили! Я им давал номер соседа уже сто раз...

Человек работал в одном из салонов связи и примерно 3 года назад оформлял мне СИМкарту. Теперь, я так понял он взял кредит, а мой номер телефона указал как домашний или контактный и теперь мне в течение долгого времени с утра до ночи звонят коллекторы, требуют оплату долга. Что делать чтоб отстали, я им обясняю что этот номер пренадлежит другому человеку, а им всё равно. Надоели сил нет!

Моя знакомая (работали лет 7 назад) взяла кредит и указала мой номер телефона как контактный, о чем мне не сообщила. И теперь с мая месяца мне звонят с банка на домашний и сотовый телефон каждый день. Звонящие просят оплатить ее долг. Кому и могу ли я вообще жаловаться, чтоб звонки прекратились? Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат брал кредит в джиманибанке, указал мой телефон, как контактный, (без моего ома) теперь мне названивают из фин. контроля каждый день (дозвон, потом ведотсоединяются) Как я могу на них повлиять? Куда могу позвонить, чтобы пожаловаться?

Мама брала кредит в банке и дала мой номер телефона как контактный, теперь из-за ликвидации предприятия она не может выплачивать кредит, а мне банки названивают раз по 50 в день. Я ей говорю что мне надоели звонками, а она говорит что они на неё уже в суд подали не буду с ними разговаривать! Что мне делать чтобы они больше мне не звонили?

Мой знакомый взял кредит в банке. В банке его попросили указать любой стационарный номер телефона. Он указал мой домашний телефон. У знакомого появились проблемы с погашением кредита. Теперь с банка мне звонят каждый день, требуя выплаты долга. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение