Как добиться рассмотрения заявления о ложном доносе, в результате которого мой муж был обвинен в покушении на мошенничество и находится под стражей уже почти год?

• г. Ростов-на-Дону

Как добиться от следствия рассмотрения заявления о ложном доносе. Мой муж обвинен в покушении на мошенничество, да еще в группе лиц. Под стражей уже скоро год. Дело возбуждено на основании ложного доноса, т.е. истец от лица администрации города в своем заявлении не указала и не приложила документы на существование еще одного жилого дома на муниципальном земельном участке, покушение на хищение которого ему вменяют. То есть скрыла. Из-за этого мужа арестовали. Поясняю, он помог официальным путем через суды владельцу литеры В приватизировать свой домик, потом его купил, но потом продал (слишком много средств надо было вложить в перестрой). На общем земельном участке есть еще литера А с 7 квартиросъемщиками. Мужу вменяют покушение на весь зем. участок стоимостью около 2 миллионов. Заявитель не указала на наличие литеры А. с жильцами. А приватизировать участок по закону можно с согласия и сразу всем вместе всех собственников жилья. Заявлений на землю никто даже не писал. До сих пор не можем добиться рассмотрения заявления о ложном доносе, следствие покрывает это преступление заявителя, а без бумажки и существовании еще одного дома на участке мой муж получается ка...ка! Помогите, подскажите!

Ответы на вопрос (1):

До тех пор, пока Ваш супруг не будет оправдан, либо уголовное преследование в отношении него будет прекращено, никаких шансов на привлечение к уголовной ответственности за заведомо ложный донос нет. При обращении с сообщением о преступлении не обязательно представлять сразу все документы.

Спросить
Пожаловаться

Дом (два литера) принадлежал с земельным участком-6 соток, - один литер - умершей в 1979 году хозяйке, и второй литер - Хагурову А.Я. (в его литере сейчас живут его внуки и правнуки) Литеры были переданы муниципалитету с согласия хозяев. После смерти Ивановой М. ее дом был разделен на две квартиры. Мы получили квартиру №1, квартиру №2 (в этом литере) получила еще одна семья. Мы проватизировали квартиру №1 по 1/2 с сыном. Квартира №2 и квартира 3№ остались муниципальными. Вопрос: Можем ли мы вместе с соседями-(кв№2 и кв.№3-муниципальные) приватизировать земельный участок по ст.36 ЗК РФ на все квартиры, находящиеся на участке? В архиве документы на владение участком-Хагуровым А.Я. не сохранились, но в БТИ имеется полная история данного участка и всех действий, которые производились за время его существования,-и то, что Хагуров сам строил этот дом на выделенном ему участке. Это могут подтвердить и его родственники, живущие в его доме. Так можем ли мы приватизировать по согласию со всеми жильцами этот участок? Какая статья ЗК РФ поможет нам в этом? Татьяна.

Земля в долевой собственности, на земельном участке два литера №1 в долевой собственности, литер №2 нет. На литере 2 возвели второй этаж, один из собственников земли против. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс узаконить через суд уже имеющийся второй этаж, если один собственник на землю против? Спасибо.

У нас по одному адресу находятся 6 домов,, которые разделены на литеры. Жильцы одного из литера написали заявление в суд, о признании их дома аварийным. В итоге суд объединил все литеры в один многоквартийный дом и обязал администрацию и межведоственную комиссию признать нас всех аварийными. Наш литер против этого признания, но комиссия и слушать нас не хотела. Имел ли право суд объединить нас в один дом.

Ответчиком выигран суд по иску об истребовании имущества из незаконного владения либо взыскании стоимости при невозможности вернуть в натуре. Есть ли основания подать Ответчику заявление в полицию о попытках Истца покушения на мошенничество. Истец до суда обращался в полицию с ложным заявлением на Ответчика об удержании и хищении имущества, полиция всегда отказывала Истца за отсутствием состава преступления. Сейчас есть судебное решение в пользу Ответчика. Попытки покушения на лицо. Есть ли вероятность возбуждения уголовного дела на Истца в рамках покушения и ложного доноса?

Я живу в части дома. У всех наших домов один адрес, но разные литеры. Я живу нижегородская 108 литер б,а мой муж прописан у матери нижегородская 108 литер д.в паспорте у нас просто стоит нижегородская 108. т.к.у нас будет скоро еще один ребенок я захотела его прописать у себя. Т.е. тот же адрес но выписать с одного литера и прописать в другой, но в паспортном сказали что по закону нужно согласие всех совладельцев. Это очень муторно и невозможно, т.к. часть из них здесь уже не живет и т.д.почему я не могу прописать своего мужа? Документ с юстиции у меня есть.

Есть участок ИЖС в общедолевой собственности 4 человек. На этом участке есть 2 (два) дома, литера А и литера Б. Был суд о разделе в натуре. Мне выделили литеру А полностью весь дом, в литере Б мне выделили 5/8 второго дома. Земля осталась в общедолевой. Двум другим собственникам выделили 3/8 второго дома (литера Б).

Вопрос могу ли сейчас идти и регисировать без их подписей и согласий эти выделенные доли, весь целый дом 1 и часть 2-го дома, если земля в общедолевой.

По одному адресу стоит 2 дома. Литер А и литер Б. В каждом живет по 2 семьи (всего 4) с выделенными долями от общего домовладения. У каждого из 4 свой забор свой въезд. У всех были написаны доли как например 7/24 литера А и Б. Но! Один из собственников проживающих в литере Б оформил у нотариуса документ хитрее и получил право собственности на 3/24 литера Б и 3/24 литера А и сразу переписал 3/24 литера А на своего внука Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено уголовное дело по факту убийства по статья 105 часть 1.в отношении Я. В ходе следствия выяснилось, что имеет место еще и покушение на лицо Е. Необходимо ли следователю возбуждать новое уголовное дело по факту покушения и обьединять его с первым делом или можно проводить следствие по факту покушения в рамках возбужденного уголовного дела?

Заведомо ложный донос о грабеже против меня. Сейчас предварительное расследование. Я подозреваемый. В какой форме (как) выразить свое заявление о ложном доносе? В форме заявления, или иска? Показания уже давал.

Бывший сотрудник организации написал заявлению в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении директора за невыплату заработной платы. В ходе доследственной проверки было выявлено, что зарплата выплачена в полном объеме, в возбуждении уголовного дела в отношении директора заявителю было отказано. Также было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении заявителя за ложный донос, т.к. заявитель не был предупрежден, что за ложный донос предусмотрена уголовная ответственность. Имел ли право следователь не возбуждать против заявителя уголовное дело за ложный донос, если в ходе проверки по заявлению, он обнаружил признаки преступления? Как сейчас действовать? Подавать заявление в милицию о ложном доносе или писать жалобу на действия сотрудника полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение