Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ст. 173 ТК РФ. все ли верно на 17.09.13 я могу уйти на 4 мес и мне оплатят учеб отпуск?

Дополнительные оплачиваемые (учебные) отпуска. Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) форме обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

Статья 136 ТК РФ.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

вопрос №2679349
прочитан 24 разa

Кто его знает. Но если есть вызов и впервые такое образование получаете - да.

Что значит всё ли верно?

Да, вы верно процитировали ст. 173 ТК РФ.

Но ни разу не упомянули о том, где учитесь, являетесь ли успевающим студентом и получили ли вы справку-вызов из ВУЗа установленной формы.

Учебный отпуск работодатель обязан представить только если вы предъявите справку-вызов и подадите соответствующее заявление.

Спасибо за ответ! я преуспевающая студентка РЭУ им Плеханова и справка-вызов будет )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X