Как правильно подарить квартиру внуку, учитывая наличие заюзанных по ней прав?

• г. Копейск

Я хочу подарить внуку, ему 15 лет свою квартиру, но есть за должность по ней. Смогу ли я оформить договор дарения? Какие документы надо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Елена! если квартира не в залоге и иных ограничений нет, то не вижу препятствии в переоформлении квартиры. В росреестре справка об отсутствии задолженности, если вы имели ввиду коммунальные платежи, не нужна.