Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26794

17.01.2001, 14:21

Не подскажите ли какие документы должны быть (следует проверить) при поступлении в негосударственный ВУЗ? Большое спасибо!

Ответы юристов

18.01.2001, 19:50

При поступлении в негосударственный ВУЗ следует потребовать от администрации учебного заведения следующие документы:

1) Лицензию на право осуществления образовательной деятельности. В лицензии проверьте: указана ли в ней специальность по которой вы хотите получить образование.

2) Документ, подтверждающий государственную аккредитацию вашего ВУЗа. Именно этот документ дает право образовательному учреждению выдавать дипломы государственного образца.

Желаю удачи.

Вопрос № 16599666

25.11.2019, 11:20

Существует ли закон для не больших зоомагазинов, который регулирует запахи от кормов. И какие документы должны быть у ип?

Существует ли закон для не больших зоомагазинов, который регулирует запахи от кормов. И какие документы должны быть у ип?

Ответы юристов

25.11.2019, 11:35

Обращайтесь в санэпидемслужбу с заявление о проверке ситуации в Вашем жилом помещении и, получив ее заключение, можно обращаться уж е с требованиями к данному магазину, а в случае отсутствия реагирования - с иском в суд.

Правила торговли регламентируются Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 28.01.2019) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

Вопрос № 15813510

23.05.2019, 13:15

Могут ли мои родители подать за меня документы на поступление в ВУЗ? Если да, то какие условия должны быть соблюдены?

Могут ли мои родители подать за меня документы на поступление в ВУЗ? Если да, то какие условия должны быть соблюдены?

Ответы юристов

23.05.2019, 13:38

Вы можете направить заявление и копии документов в вуз по почте, в т.ч. по электронной, главное, вовремя заменить на оригиналы.

На документах в личном деле требуется личная подпись абитуриента.

Вопрос № 11209012

13.08.2016, 01:36

Подала документы в колледж, не прошла по конкурсу. Я сирота. Могут ли быть какие то льготы при поступлении?

Подала документы в колледж, не прошла по конкурсу. Я сирота. Могут ли быть какие то льготы при поступлении?

Ответы юристов

13.08.2016, 01:38

Узнайте у ректора иди декана. Должны быть.

Вопрос № 7944974

07.09.2015, 12:24

Вопрос в следующем:-Перевожу грузы, ИП не имею, какие должны при себе быть документы для ГИБДД?

Вопрос в следующем:-Перевожу грузы, ИП не имею, какие должны при себе быть документы для ГИБДД?

Ответы юристов

07.09.2015, 14:08

Если будете говорить, что груз везете для своих личных целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, то достаточного чека, договора купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских