У ребенка инвалидность по зрению. Второй год ходит в специализированный детский сад. При этом, уже 4 года лечится и.

• г. Москва

У ребенка инвалидность по зрению. Второй год ходит в специализированный детский сад. При этом, уже 4 года лечится и оперируется врачом из клиники г.С.-Петербурга. Лечение было успешным,был очень заметный прогресс. Когда собирались в очередной раз ложиться в Питерский стационар, попросили записи из глазного кабинета д.сада, чтобы наш лечащий врач мог ознакомиться и внести корректировки,если потребуется. Столкнулись с неадекватным поведением врача из дет.сада, которая категорически отказывалась показывать записи и кричала что не позволит никому ее контролировать. Через заведующую получили выкопировку. Обнаружили что рекомендации нашего лечащего и оперирующего доктора выполнялись с точностью до наоборот. Более того, вся тетрадь наблюдения исписана (вставки во все свободные места) заведомо-ложными сведениями о том, что некие третьи лица видели что не выполняются рекомендации по лечению ребенка. (вообще не представляем как на это реагировать).По приезду в стационар у ребенка обнаружилось значительное ухудшение зрения, в результате чего, прогноз на то,что ребенок вообще когда-либо будет видеть, стал крайне неблагоприятным. По возвращении из стационара с удивлением узнали что врач детского сада написала отказ от ведения пациента (нашего ребенка), в связи с тем что родители мне не доверяют. Пытались разговаривать с заведующей, ссылаясь на 323-й закон, объясняя что в таком случае должна быть предоставлена замена. Заведующая заявила что замены нет, а так как врач не желает заниматься нашим ребенком, ребенок остается без лечения (нам необходимо лечение на аппаратах, которые есть в садике). Другого специализированного детского сада в области нет. Ездить еще куда-то не имеем возможности. Тех самых третьих лиц,которые, якобы, видели невыполнение рекомендаций, нам представить отказались. Врач на контакт не идет. Поведение ее не понятно,учитывая, что никогда с ней не конфликтовали даже словесно. Заведующая четко дала понять что ничего решать не будет и она целиком на стороне врача, в связи с тем,что мы тут все у нее лечимся... Добавлю что лечением ребенка в Петербурге занимается врач высшей категории, а у врача в детском саду всего лишь первая категория, но местный департамент здравоохранения считает что мы должны выполнять указания местного врача, даже не смотря на значительное ухудшение здоровья. Мы растеряны и напуганы ухудшением здоровья ребенка. Подскажите, на сколько правомерны действия сотрудников детского сада и какими должны быть наши действия, чтобы ребенок мог получать необходимое лечение?

У ребенка инвалидность по зрению. Второй год ходит в специализированный детский сад. При этом, уже 4 года лечится и оперируется врачом из клиники г.С.-Петербурга. Лечение было успешным, был очень заметный прогресс. Когда собирались в очередной раз ложиться в Питерский стационар, попросили записи из глазного кабинета д.сада, чтобы наш лечащий врач мог ознакомиться и внести корректировки, если потребуется. Столкнулись с неадекватным поведением врача из дет. сада, которая категорически отказывалась показывать записи и кричала что не позволит никому ее контролировать. Через заведующую получили выкопировку. Обнаружили что рекомендации нашего лечащего и оперирующего доктора выполнялись с точностью до наоборот. Более того, вся тетрадь наблюдения исписана (вставки во все свободные места) заведомо-ложными сведениями о том, что некие третьи лица видели что не выполняются рекомендации по лечению ребенка. (вообще не представляем как на это реагировать). По приезду в стационар у ребенка обнаружилось значительное ухудшение зрения, в результате чего, прогноз на то,что ребенок вообще когда-либо будет видеть, стал крайне неблагоприятным. По возвращении из стационара с удивлением узнали что врач детского сада написала отказ от ведения пациента (нашего ребенка), в связи с тем что родители мне не доверяют. Пытались разговаривать с заведующей, ссылаясь на 323-й закон, объясняя что в таком случае должна быть предоставлена замена. Заведующая заявила что замены нет, а так как врач не желает заниматься нашим ребенком, ребенок остается без лечения (нам необходимо лечение на аппаратах, которые есть в садике). Другого специализированного детского сада в области нет. Ездить еще куда-то не имеем возможности. Тех самых третьих лиц, которые, якобы, видели невыполнение рекомендаций, нам представить отказались. Врач на контакт не идет. Поведение ее не понятно, учитывая, что никогда с ней не конфликтовали даже словесно. Заведующая четко дала понять что ничего решать не будет и она целиком на стороне врача, в связи с тем, что мы тут все у нее лечимся... Добавлю что лечением ребенка в Петербурге занимается врач высшей категории, а у врача в детском саду всего лишь первая категория, но местный департамент здравоохранения считает что мы должны выполнять указания местного врача, даже не смотря на значительное ухудшение здоровья. Мы растеряны и напуганы ухудшением здоровья ребенка. Подскажите, на сколько правомерны действия сотрудников детского сада и какими должны быть наши действия, чтобы ребенок мог получать необходимое лечение?

Мой отец инвалид II группы, находился на лечении в больнице (стационар). Врач отказал в лечении, потому что в больнице нет необходимых лекарств, если сам купит за свои деньги, то будут лечить. Вопрос в том, правомерно поступает в данной ситуации врач?

Также отец был на консультации в областной больницы у врача. Врач дал перечень лекарств которые он должен принимать, но лечащий врач районной больницы, не стал выписывать ему то, что рекомендовали в обл. больнице, а выписал другие препараты. Объяснив тем, что это просто рекомендации, а лечение назначает лечащий врач на месте. Прав ли лечащий врач?

1,5 года назад установила брекет-систему в клинике недалеко от дома. Территориальная близость была одной из причин выбора именно этой клиники.

Месяц назад мой врач-ортодонт перешел в другую клинику. Эта клиника находится далеко, поэтому я решила остаться в нынешней клинике и продолжить лечение у нового врача. Новый врач заявил, что у него есть сомнения о моем лечении и он не хочет брать на себя ответственность за работу старого врача и будет лечить меня только если получит одобрение от главного врача-ортодонта клиники.

Теперь меня вынуждают ехать на осмотр (бесплатный) к главному врачу-ортодонту. Я не против самого осмотра. Но для этого нужно ехать в другой филиал этой клиники на другом конце города. Одна дорога туда-обратно займет часа 3 и вот это меня не устраивает. На мое предложение провести осмотр в клинике поближе (пусть даже не самой ближайшей ко мне) я получила отказ.

Подскажите, пожалуйста:

1. Предположим, что врач действительно в чем-то сомневается, а не просто хочет от меня избавиться. Является ли правомерным требование клиники о том, что нужно обязательно пройти осмотр у главного врача-ортодонта для продолжения моего лечения? Если нет, то что мне делать, если клиника будет отказываться продолжать мое лечение?

2. Есть ли какие-то законы, на которые я могу опереться, чтобы заставить провести осмотр в клинике, которая ближе ко мне, а не на другом конце города? Мне говорят, что главный врач-ортодонт имеет право принимать только в этой одной клинике. Но я думаю, что это не так - ведь это просто один из филиалов сети клиник, там одно юр. лицо и многие врачи по разным дням работают в разных филиалах.

3. Если мне все-таки придется ехать в клинику на другом конце города, то, может быть, мне положена какая-то компенсация за потраченное время? Ведь осмотр хотят они, а расходы понесу только я.

Спасибо!

Удалила зуб. Зуб был гнойный. После удаления такого зуба врачом не был поставлен дренаж, не выписаны антибиотики. Всё это сделал уже другой врач, к которому я обратилась уже на след день, т.к начался отёк на лице и поднялась температура. Дальше лечение продолжалось у того врача, который удаляла зуб. На осмотры ходила ежедневно, и каждый день говорила врачу жалобы, что отёк все сильней. На что получала ответ "все мы с утра немного опухшие просыпаемся". На 6 й день лечения, не смотря на то, что отёк сильный, врач решила закрыть мне больничный лист. На мою просьбу назначить рентген, мне было отказано и предложено лечение у терапевта. Я была вынуждена обратиться к руководству поликлиники, после чего мне было выдано направление в стационар челюстно-лицевой хирургии с диагнозом абсцесс. В больнице мне сделали операцию и был поставлен окончательный диагноз флегмона подвисочной ямки. Это сложное и опасное место, операция была тоже сложной. Хочу привлечь того врача за халатность. Как и с чего мне начинать, подскажите пожалуйста. Лечение в стационаре ещё не закончено.

Ребенок-инвалид постоянно раз в 3 месяца госпитализируется в РДКБ г. Москвы по ВМП на лечение. На руках выписки из РДКБ за подписью лечащего врача и зав. отделением. На месте ПМЖ в маленьком городе местные врачи оспаривают назначения врача, говорят, что-это рекомендованное лечение. И что лечащим врачом является педиатр по месту жительства. Кто на самом деле является лечащим врачом моего ребенка?

Моя мама находится на лечении в психиатрической больнице. Сама вызывала скорую, подписала добровольное согласие на лечение. Могу ли я перевести ее в платную клинику для продолжения лечения острого психоза? Лечащий врач дала согласие, мне было дано указание, чтобы принимающая клиника сделала запрос на официальную почту больницы. Правомерно ли это?

Моя мама заболела, пошла к участковому врачу, попросила больничный и лечение, а врач не назначив обследований, хотя симптомы были на лицо, послала на работу со словами я сейчас не могу вам дать больничный. Сейчас лечимся от тяжелой формы онкологии, которая изначально была доброкачественной, но по халатности того врача момент был упущен и пошли метастазы. Скажите как наказать того врача? Что нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проведена операция в городе Ярославль, после чего доктор дал все рекомендации по восстановлению и обратиться к доктору по месту жительства. Но в который раз врачи по месту жительства назначают лечение, но оно не помогает. Съездила в областной центр г.Вологда (живу в городе Вологодской области) Доктор клиники

(платный приём) назначила лечение (капельницы), чтобы мне это лечение назначили в ЦРБ моего города, где живу. Но доктор ЦРБ по месту жительства назначает своё лечение, которое совсем не помогает! Имеет ли доктор ЦРБ по месту жительства право назначить лечение от другого врача. Доктора одной квалификации.

Лечащий врач (врач работает в этом же саду) моего ребенка в детском коррекционном саду, самовольно без согласия законных представителей (родителей) несовершеннолетнего ребенка разыскивает личные телефоны родственников (при этом имея всю личную информацию родителей в том числе рабочие и личные номера телефонов) моего ребенка и разглашает информацию по состоянию здоровья, лечения проходящего в садике и результата этого лечения моего ребенка. Дает этим третьим лицам рекомендации, советы и угрозы по поводу лечения и состояния моего ребенка. Могу ли я написать жалобу на врача руководителю данного учреждения? И на что необходимо ссылаться если это возможно юридически и официально все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение