Можно ли повесить долг клиента на зарплату увольняемого торгового представителя?

• г. Красноярск

День добрый! Подскажите пожалуйста могут ли при увольнении торгового представителя повешать долг клиента который отказывается его платить и вычесть этот долг с з/п.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не законно. Можете смело обращаться в суд или прокуратуру.

Действия работодателя незаконны. Пишите жалобу в инспекцию труда или подавайте иск в суд

Это незаконно, но.... торговый представитель успел уже какие-то бумаги подписать о выплате долга ? Если да, то плохо.