Кто должен обеспечить замену окон и установку счетчиков в муниципальной квартире?

• г. Дзержинск

Я проживаю в Муниципальной квартире с 1960 г. С года постройки дома. Окна пришли в негодность, электросчётчики не соответствуют классу точности, хочу ещё и счётчик на воду установить, так как воды потребляю меньше чем по установленной норме в 7 кубов. Вопрос: кто должен менять окна, устанавливать счётчик, если я не являюсь её собственником. Собственник администрация города, а согласно п 3 и п 4. части 2 статьи 65 ЖК РФ это должен делать собственник.

Ответы на вопрос (1):

по окнам вам нужно подать заявку на их установку в администрацию города (района).Здесь они обязаны.Что четко прописано в договоре соц.найма и выделены деньги из бюджета.

по счетчикам сложнее.Так же подавайте заявку.Но возможно будет отказ и на него нужно подавать жалобу в суд.Либо произвести установку самим и предъявить им расходы.При отказе взыскивать через суд в порядке закона о защите прав потребителей.