Возможен ли увольнение несоответствующее указанной дате в заявлении?

• г. Кстово

У меня вот такая проблема я 16 09 2013 написала заявление по собственному желанию но мне заведующая сказала что надо отрабатывать 2 недели я согласилась и в заявлении поставила 27. 09. 2013 г мне так сказала заведующая, но 17 числа у меня заболел ребёнок ребёнку 2,5 года и я ухожу на больничный и звоню начальнику она мне предлагает что бы написать заявление по соглашению сторон и уволиться с 17 числа я не соглашаюсь и хочу забрать заявление и еще работать, а она без моего ведома увольняет меня 17 числом. Вопрос. Может ли она меня уволить 17 числом если в заявлении у меня стоит 27. 09. 2013 год?

Ответы на вопрос (1):

Нет, увольнение будет незаконным в данном случае. Вправе обратиться с иском о восстановлении на работе в суд. Иногда бывает достаточно обращения в Трудовую инспекцию. По месту работы напишите, что отзываете свое заявление об уходе.