Спасибо большое за ответ на вопрос № 4637 от 27.

12.2000. Прошу уточнить, установлена ли какая-либо ответственность за нарушение сроков регистрации средств цветного копирования в ОВД, а также за нарушение порядка использования данных средств, установленного Постановлением Правительства № 1158.

Заранее спасибо.

вопрос №26796
прочитан 3 разa

Уважаемая Светлана!

Ответственность предусмотрена ст. 171 КоАП РСФСР,

Цитирую :

«Статья 171. Нарушение правил открытия полиграфических и штемпельно - граверных предприятий, приобретения, сбыта, использования, учета и хранения множительной техники

Нарушение должностными лицами правил открытия полиграфических и штемпельно - граверных предприятий, приобретения и сбыта полиграфического оборудования, множительных аппаратов, шрифтов и матриц -

влечет наложение штрафа в размере до ста рублей.

Нарушение правил использования, учета и хранения полиграфического оборудования, множительных аппаратов, шрифтов и матриц лицами, ответственными за соблюдение этих правил, -

влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти рублей.»

Обязанность рассмотрения дел названной категории отнесено к компетенции Административных комиссий в соответствии со ст. 199 КоАП РСФСР.

Успехов.

Ю.Волков

Похожие вопросы

юрист Сидор Дмитрий Михайлович:

Неделя - когда снимаетесь с регистрационного учета по старому месту жительства и переезжаете постоянно на другое место жительства. До 90 дней - временная регистрация (т.


юрист Маракулина Нина Викторовна:

Главная реакция - это руководство магазина. Контроль осуществляет Роспотребнадзор. Подробное


юрист Елисеева Елена Евгеньевна:

Скомкайте и выбросьте проект заявления. В принципе методология Вами выбрана не верно. Готовьте другой вариант заявления.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нормальная жалоба. Если откажут, Вам придётся подавать в суд заявление об оспраривании действия, решения органа власти согласно ст.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

П 14 Положения об особенностях направления работников на служебные коммандировку, утвержденного постановлением правительства от 13.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X