Отказались заводить уголовное дело после аварии на велосипеде - законен ли такой отказ и куда обратиться?

• г. Пермь

Помогите разобраться.

Ехал на велосипеде и с зади в меня врезался другой велосипедист.

В результате чего, я упал, сломал левую руку (Я левша) + сотрясение мозга+ гиматомы по всему телу.

ТОт, кто наехал, с места скрылся.

Я подал заявление в полицию, но уголовное дело заводить отказались, на основании п 1 части 1 ст 24, ст 144 и 145 и 148 упк рф. типа, что нет оснований предпополагать, что в отношении меня были совершены противоправные действия.

Мой вопрос: законен ли этот отказ? И куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

у вас есть право подать жалобу прокурору

Вы можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд. Если нужна помощь - обращайтесь.