Спасибо большое за ответ на вопрос № 4637 от 27.

12.2000. Прошу уточнить, установлена ли какая-либо административная ответственность за нарушение сроков регистрации средств цветного копирования в ОВД, а также за нарушение порядка использования данных средств, установленного Постановлением Правительства № 1158.

Заранее спасибо.

номер вопроса №26797
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Светлана!

Видимо первый раз ответ не получен, либо какой-либо иной сбой.

Тем не менее, в связи с вопросом об ответственности за нарушения в печатной, полиграфической деятельности сообщаю.

Ответственность предусмотрена ст. 171 КоАП РСФСР,

Цитирую :

« Статья 171. Нарушение правил открытия полиграфических и штемпельно - граверных предприятий, приобретения, сбыта, использования, учета и хранения множительной техники

Нарушение должностными лицами правил открытия полиграфических и штемпельно - граверных предприятий, приобретения и сбыта полиграфического оборудования, множительных аппаратов, шрифтов и матриц -

влечет наложение штрафа в размере до ста рублей.

Нарушение правил использования, учета и хранения полиграфического оборудования, множительных аппаратов, шрифтов и матриц лицами, ответственными за соблюдение этих правил, -

влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти рублей.»

Обязанность рассмотрения дел названной категории отнесено к компетенции Административных комиссий в соответствии со ст. 199 КоАП РСФСР.

Успехов.

Ю.Волков

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X