Возможно ли вычесть долг за квартиру с зарплатной карты при отсутствии статуса главного квартиросъемщика, но прописке в жилье?

• г. Малоярославец

Могут ли вычесть с зарплатной карточки долг за квартиру, если я не являюсь главным квартиросъемщиком, но прописана в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

ст.69 ЖК РФ: Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.