Может ли вдова оформить на себя пенсию умершего мужа?

• г. Кызыл

Можно ли перевести на себя пенсию умершего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на данный вопрос дан в вопросе № 5275 от 17.01.01. В любом случае вам необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести на себя (свою пенсию) накопительную часть пенсии умершего мужа, если он работал до 69 лет и умер в 73. Я также пенсионерка. Накопительную часть он получал.

Муж умер в 2004 году, находясь на трудовой пенсии. Моя трудовая пенсия составляет сейчас 6800 руб, могу ли я сейчас переоформить пенсию умершего мужа на себя.

Сегодня узнала, что можно перевести пенсию умершего мужа вместо своей минимальной. Но он - гражданский муж - бывший начальник ГАИ. Жили совместно 5 лет на моей жилплощади. Умер 7 лет назад. Моя пенсия небольшая. Могу ли я, собрав подтверждения соседей о совместном проживании рассчитывать на пересмотр моей маленькой пенсии и получать пенсию гражданского мужа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли жене переоформитъ на себя военную пенсию умершего мужа.

Я на пенсии. Но продолжаю работать. Недавно умер муж пенсионер. Если я расчитаюсь с работы могу ли я перевести пенсию мужа на себя. У меня пенсия 1600 руб. , а у него была 3500 рублей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение