Как решить вопрос с декретницей без деятельности - пособия, увольнение и финансирование

• г. Казань

На фирме не ведется деятельность больше года и пока не планируется, но есть декретница до 3-х лет, скоро у нее заканчивается декретный отпуск и она собирается опять в декрет, что нам с ней делать? Откуда брать деньги на пособия, если нет деятельности? Можем ли мы ее уволить по окончании декрета до 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ее увольнение в период декрета возможно лишь по собственному желанию. Так и будете числиться должниками

Спросить
Пожаловаться

На пятом месяце беременности, работодатель отправляет на больничный до декретного, работаю на декретной ставке угрожает вызвать человека из декрета. Декретница пол года в декрете, выходить не собирается вообще. Может ли работодатель, сделать фикцию с вызовом из декрета, а потом вернуть Ее в декрет? Если я на декретной ставке и она не выйдет, будут ли мне платить пособие до полутора?

Сейчас я в декрете до 3 лет, ребенку 2 года. Остался неиспользованный отпуск еще до декрета, а также во время декрета что-то прибавилось. Могу ли я выйти из декрета, взять этот отпуск, получить за него деньги и опять уйти в декрет?

Могут ли во время такого отпуска меня уволить? Имеют ли на это право или до 3 лет, независимо от того в декрете я или нет-такого права нет?

спасибо.

Я в декрете до полутора лет, декрет вот-вот заканчивается, я планирую взять декрет еще до трех лет, это до сентября будущего года. На работе летом будущего года планируется сокращение штата до 70%. Могут ли меня уволить сразу как я выйду из декрета.?

Наша фирма собирается ликвидироваться. Но всех сотрудников через увольнение принимает на работу другая фирма. Я собираюсь в декрет. И если меня уволят и возьмут в новую фирму перед самым декретом, то я получу значительно меньше, если бы я уходила в декрет из своей нынешней фирмы. Руковдство готово ждать до последнего и не увольнять меня пока существует фирма, а сколько она просуществует неизвестно, возможно дотянет до декета, а может и нет. Вопрос: если я уйду в декрте ф моей нынешней фирме, а псоле моего ухода в течение декретного отпуска фирма ликвидируется, то каким образом будет осуществляться мое увольнение и прием на новую работу? И не окажусь ли я должна фирме, если я декретные все получу, а фирма ликвидуется?

Как будет посчитан отпуск по беременности и родам, если идти из декрета в декрет и опять в декрет? Дочка 2011 год, затем из декрета в декрет с сыном 2013 (были посчитаны два года предшествующие декрету) и теперь опять в декрет 2016 (до выхода из отпуска по уходу за ребенком). Можно ли будет считать опять теже два года до первого декрета?

Я устроилась на работу, на место работницы, которая ушла в декрет. Затем через полтора года я сама ушла в декрет. Пока находилась в декрете мое место заняла девушка, которая до этого была в декрете. Мне сказали что место мне нет и когда я выйду из декрета то с последующим увольнением. У меня вопрос, а если я например сейчас беременная, а декрет у меня до января 2020 года. Меня могут беременную уволить? Или им придется меня оставить? Устраивалась на место декретницы, только на ее время декрета. Сейчас она вышла из декрета и уже год отработала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супругу хотят выжить с работы до ухода в декретный отпуск. (Она сейчас замещает декретницу и руководство зовет ту девушку выйти с декрета быстрее что бы уволить мою супругу и не выплачивать декретные)

У моей супруги декрет с 18.09

Если она уйдет на больничный с 10.09 до 17.09 а в 18.09 в декрет уйдет, работодатель в праве уволить?

Первый декретный отпуск у меня заканчивается в 2016 году в марте. Мы сейчас опять беременны. Сколько я получу декретных за второго ребеночка если уйду из декрета в декрет? Первый декрет я получила минимальный так как проработала 3 месяца.

Я сейчас нахожусь в декрете, ребёнку 1,3, могу ли я по окончанию декрета до 1,5 лет уйти в оплачиваемый отпуск а потом уйти опять в декрет до 3 лет. То есть когда моему ребёнку исполнится 1,5 я выхожу с декрета пишу заявление на оплачиваемый отпуск а после того как отгуляла отпуск опять ухожу в декрет до 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение