Как сменить фамилию после свадьбы перед поездкой в Германию - возможна ли поездка с прежними документами?

• г. Новокузнецк

У нас свадьба, соответственно смена фамилии после свадьбы улетаем на отдых в германию, как быть с документами? Ведь загран паспорт не поменяешь за неделю. Пустят ли со старыми документами?

Ответы на вопрос (2):

Если не будете пограничникам рассказывать, что Вы муж и жена и у Вас новая фамилия, но старые документы, то все обойдется. В загранпаспорте ведь не стоит штамп о вашей росписи.

Загранпаспорт действителен в течение всего срока его действия. Внутренний паспорт и свидетельство о браке на границе не требуются.