Влияет ли временная регистрация на получение северных надбавок в районах крайнего севера через год?

• г. Воронеж

Достаточно ли временной регистрации в районе приравненном к районам крайнего севера для того чтобы через год иметь право на льготное начисление северных надбавок. Мне 24 года. Заранее спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту пребывания для начисления северных надбавок значения не имеет.Главное-это трудовой договор.

Спросить

Вопрос по начислению северных надбавок. Работник переведен в подразделение организации, находящееся на территории, приравненной к районам крайнего севера. Режим работы сменный 5 через 10. Имеет ли право работодатель отказать в начислении районного коэффициента и северных надбавок и запрашивать прописку для начисления северных? Куда обратиться, если прописаться негде. Работник проживает в съемной квартире.

Здравтствуйте. Проработал в районе, приравненному к району крайнего севера более 5 лет, затем переехал в другой город, где нет северных надбавок. Отработал там еще 3 года. Могу ли по возвращению и трудоустройстве в район крайнего севера располагать на северные надбавки?

С 2000 года по 2006 год проживала в районах Крайнего Севера, где заработала 80 % северных надбавок. С 2006 года по 2010 год проживала в городе Омске, где нет таких надбавок. С декабря 2012 года переехала в район, приравненный к районам Крайнего Севера, надбавки здесь 50%. Мне сказали, что я снова должна зарабатывать северные. Одни говорят, потому что был перерыв проживания в северных районах. Другие: потому, что на Крайнем Севере я работала, здесь служу в МВД. Кто прав и правы ли вообще?

Проходил службу в МВД 15 лет (район приравненый к районам крайнего севера) далее уволился и устроился на военную службу Министерство Обороны в район крайнего севера, прослужит 3 года был переведён обратно в район приравненый к районам крайнего севера но сохранил регистрацию в районах крайнего севера.

Вопрос: в слусае выхода на пенсию из района приравненого к районам крайнего севера но при регистрации в районах крайнего севера пенсия будет рассчитываться изходя из какого районного каофицента который в местности крайнего севера или который в местности приравненый к районам крайнего севера?

Прошу помочь в разрешении следующего вопроса.

С 1980 года я работаю на севере. До 1991 года я работал в районах крайнего севера (и приравненных к ним) и заработал все северные надбавки, т.е. 80 %.

В 1991 году переводом я перешел в ОАО «Когалымнефтегеофизика», находящуюся в районе, приравненном к району крайнего севера и получал 50% северных надбавок. В 2003 году меня перевели в этой организации в подразделение, базирующееся в районе крайнего севера, но в получении 80% северных надбавок отказали (сказав, что для получения этих льгот необходимо вновь отработать несколько лет, согласно законодательства).

Правомерны ли действия администрации? Как мне поступить, чтобы вернуть заработанную льготу? На какие правовые документы мне ссылаться, чтобы получить льготу по получению северной надбавки в размере 80%?

Заранее благодарю Вас за консультацию.

С уважением, Альберт.

Я родилась, училась и работала (1984-1986 гг) в местах, приравненных к районам Крайнего Севера (Архангельская область, Холмогорский район). Есть подтверждение-выписка из ПФР. С сентября 2022 года работаю в Тюменской области, в районе, приравненном к районам Крайнего Севера.

Хочу, чтобы при расчёте зарплаты учитывался ранее отработанный северный стаж. Но администрация не знает, как рассчитать процент северных надбавок. Как найти, документ, который действовал в 1984 - 1986 гг?

Я,житель Крыма работал в районе приравненному к районам Крайнего Севера с 1986 года по 1995 год. При расчете пенсии в 2008 году в Украине мне не учли северный коэффициент 1,7 и пять севернных надбавок мотивируя, что Севера на Украине нет. Могу ли я рассчитывать на перерасчет пенсии, т.к я являюсь гражданином России и Крым территорией Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста, мне 25 лет, устроилась на работу в районе, приравненном к районам крайнего Севера (Архангельская область), ранее трудовых отношений не было, но проживала в Селемджинском районе Амурской области, также приравненном к районам крайнего Севера. Имею ли я право на начисление северной надбавки сразу, или проживание не является поводом начисления северной надбавки? Заранее спасибо.

Я начал работать вахтовым методом 30/30 в районе крайнего севера, полярок нет. Северные надбавки начисляются за фактически отработанные часы. Повлияет ли наличие временной регистрации в районе крайнего севера на ускорение процесса получения северных надбавок?

Уволен в 1991 году по ОШМ при выслуге 21 год в льготном исчислении, получаю пенсию МО РФ, проживаю в районе приравненном к району крайнего Севера, северный коэффициент 50%. Вопрос при переезде в другой населённый пункт из северного района насколько изменится моя пенсия. Спасибо. С уважением Геннадий Анатольевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение