Как принудить бывшую супругу выполнять решение суда о порядке общения с ребенком и что делать с исполнительным листом - помощь органов опеки или обращение к приставам?

• г. Москва

Развелись по суду, от брака 2 - летний сын. Суд установил порядок общения. Бывшая супруга игнорирует решение суда. Есть исполнительный лист, но что с ним делать не знаю. Могут ли помочь органы опеки? Или нужно сразу обращаться к приставам? Если к приставам, то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то исполнительное производство осуществляют судебные приставы. Поэтому предъявите его приставам. Одновременно можете посетить опеку, заручиться их поддержкой на случай нарушения порядка общения.

Этим должны заниматься приставы, если она не будет исполнять решение суда, то начнут с штрафов.