Перерегистрация малолетнего сына на фактическом адресе проживания у единственного владельца квартиры

• г. Москва

Снять с регистрации малолетнего сына и зарегестрировать на фактическом адресе проживания БЖ. Являюсь единоличным владельцем квартиры.

Ответы на вопрос (2):

без согласия супруги не получится. Даже в судебном порядке. Поскольку выселение и снятие с регистрационного учета происходит в отношении бывших членов семьи собственника, а несовершеннолетний ребенок признан им быть не может. Верховный суд неоднократно подтверждал эту практику.

Здравствуйте, Андрей.

Ребенок может быть зарегистрирован только совместно с одним из родителей, отдельно его не зарегистрируют, поэтому сначала нужно Вам в желаемой квартире зарегистрироваться, также потребуется согласие матери ребенка