Как оформить прекращение деятельности ИП, если я проживаю и официально работаю в другом городе, а требуется делать это лично.

• г. Москва

Как оформить прекращение деятельности ИП, если я проживаю и официально работаю в другом городе, а требуется делать это лично.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами пункта 7 статьи 22.3 и пункта 1 статьи 9 Закона N 129-ФЗ документы для регистрации прекращения деятельности ИП могут быть поданы:

- почтовым отправлением с объявленной ценностью и описью вложения. При отправлении документов по почте предприниматель должен нотариально заверить подпись на заявлении;

- лично предпринимателем в бумажном виде. В данном случае предприниматель подписывает заявление в регистрирующем органе;

- с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли нотариально удостоверить подпись ПБОЮЛ в заявлении о прекращении деятельности, если прекращением его деятельности будет заниматься иное лицо по доверенности?

Скажите, пожалуйста, если мои родители являются собственниками квартиры, но проживают в другом городе, а я прописана и проживаю в этой квартире. Родители участвовать в деятельности нашего ТСЖ не могут сами и хотят написать мне доверенность на эту деятельность. Надо ли доверенность подтверждать нотариально?

Как оформить пенсию по потере кормильца, если дочь (13 лет) не прописана, а отец последнее время официально не работал и проживал в другом городе.

Могу ли я в письменном виде обратиться в другой город по вопросу наличия завещания и вступления в права наследства. В данный момент завещанное жилье находится далеко в другом городе. Или необходимо только личное присутствие или возможно оформить запрос через нотариуса своего города. В дальнейшем оформлять уже документы лично.

Женщина уезжает в другой город... в городе исхода она хочет в квартиру пустить квартирантов.. приезжать будет раз в 2 года.. она хочет официально. Платить налоги.. как ей это оформить.. и как платить налоги.. если проживает в другом городе?

Прописана в одном городе. Проживаю и работаю в другом. Снимаю квартиру, работаю официально.

Могу я обратиться в суд в городугде фактически проживаю?

Какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить дарственную на долю в квартире, если я проживаю в одном городе, а сама квартира и собственно одариваемый находятся в другом городе? Возможно ли это и какие мне требуются для этого документы?

Я проживаю в городе Санкт-Петербург. На данный момент требуется справка с места жительства из города Екатеринбург. Возможности приехать и получить лично нет. Как можно получить такую справку, либо другое подтверждение, что я прописана в Екатеринбурге.

Я приписана в одном городе а проживаю в другом, вчера пристав из города где прописана отправила моё дело другому приставу в город где я фактически проживают, как мне узнать к какому конкрентно специалисту пришло моё дело если бывший пристав отказывается говорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение