Как оформить прекращение деятельности ИП, если я проживаю и официально работаю в другом городе, а требуется делать это лично.

• г. Москва

Как оформить прекращение деятельности ИП, если я проживаю и официально работаю в другом городе, а требуется делать это лично.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами пункта 7 статьи 22.3 и пункта 1 статьи 9 Закона N 129-ФЗ документы для регистрации прекращения деятельности ИП могут быть поданы:

- почтовым отправлением с объявленной ценностью и описью вложения. При отправлении документов по почте предприниматель должен нотариально заверить подпись на заявлении;

- лично предпринимателем в бумажном виде. В данном случае предприниматель подписывает заявление в регистрирующем органе;

- с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет.