Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26803

18.01.2001, 13:14

Помогите пожалуйста советом. Дело в следующем. При покупке квартиры с телефоном, прежний владелец "оставил" телефонный номер.

При выяснении вопроса о заключении договора на предоставление услуг телефонной связи, узел связи потребовал от меня заплатить по тарифу за внеочередное предоставление услуг телефонной связи, хотя согласно пункту 84 Правил должны действовать тарифы на очередное предоставление услуг. Бывший владелец квартиры имел льготы при предоставлении телефона. Прав ли в этом случае узел связи? И что мне делать? Спасибо.

Ответы юристов

23.01.2001, 13:20

Порядок оформления договора на услуги телефонной связи в телефонизированном помещении, приобретенном на праве собственности, предусмотрен п. 47 Правил.

47. При переходе права собственности на телефонизированное жилое помещение к лицам, не зарегистрированным в установленном порядке на данной жилой площади или не являвшимся собственниками этой жилой площади наравне с абонентом, договор об оказании услуг телефонной связи с абонентом - бывшим собственником жилого помещения расторгается, а с новым собственником заключается в

у с т а н о в л е н н о м порядке с учетом пункта 84 настоящих Правил.

Таким образом узел связи пытается поставить Вас в очередь, либо действительно существует очередь, купивших телефонизированное жилье.

Наличие льгот у предыдущего жильца отношения к Вам, как и к факту установки телефона, не имеет.

Поскольку существует техническая возможность, добивайтесь заключения договора в соответствии с п. 26 Правил.

Успехов.

Ю.Волков.

Вопрос № 272903

26.08.2005, 15:31

Договор на предоставление услуг - Архипова Вера Александрова

Приехала в Москву работать. Обратилась в агентство, чтобы помогли снять комнату в общежитии. Попала на лохотронщиков. Они предлагают варианты, а общаги с ними не сотрудничают. Договор на предоставление услуги заключили на месяц. Можно ли расторгнуть его раньше и,вообще как-то вернуть свои деньги? Спасибо.

Ответы юристов

26.08.2005, 15:40

Если был заключен договор на предоставление услуги, то в соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса вы вправе в любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

То есть агентство обязано будет вернуть полученные от вас деньги за вычетов своих фактически понесенных расходов, размер которых они обязаны будут доказать.

Вопрос № 7603557

05.08.2015, 13:52

Договор на предоставление услуг иностранным гражданином

Можно ли заключать договор на предоставление услуги с иностранным гражданином?\

Ответы юристов

05.08.2015, 13:52

Да, можно заключить такой договор.

Вопрос № 574170

12.05.2008, 22:51

Договора на предоставление услуг обучения

Прошу Вас объясните пожалуйста, как грамотно расторгнуть договор на предоставление услуги обучения (слушателей курса, для повышения квалификации), за который уплатили аванс, но к обучению приступить нужно только через неделю. КАК ПОЛУЧИТЬ СУММУ АВАНСА ОБРАТНО?

Ответы юристов

12.05.2008, 22:54

Наталья! Чтобы дать совет, как расторгнуть договор, а уж тем более вернуть сумму аванса, надо как минимум видеть его текст,

Вопрос № 7648811

10.08.2015, 11:51

Договор на предоставления услуг образец.

Образец договора между физ. лицами на предоставление строительных услуг. Заранее огромное спасибо!

Ответы юристов

10.08.2015, 11:54

Ксения, никаких образцов как и шаблонов нет, договор должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Вопрос № 864660

06.10.2009, 15:13

Договор на предоставления услуг образец.

Не могу найти образец договора на предоставление услуг "художественная роспись стен" + к договору желательны акты, например о том, что исполнитель не несет ответственности или полной ответственности за проделанную работу перед заказчиком, в случае если заказчик был предупрежден о том что качество стен не соответствует нормам удовлетворяющим исполнителя.

Ответы юристов

06.10.2009, 15:23

добрый день!

В данном случае используйте образец (проект) договора подряда на выполнение работ, где в качестве предмета договора (вида работ) Вам необходимо указать - художественная роспись стен. В тексте договора в разделе обязанности подрядчика Вам необходимо расписать обязанности, которые берет на себя подрядчик и условия, при которых он освобождается от ответственности за невыполнение своих обязанностей (если Подрядчик, Исполнитель перед началом работы письменно уведомит Заказчика о том, что при предлагаемых ему стенах он не может гарантировать заявленное качество работ и результат. Это можно сделать и письменным уведомлением исполнителя, а также путем составления двустороннего акта, где заказчик предупрежден о последствиях, но настаивает на исполнении работ. Выполнение подобных работ возможно в рамках договора подряда на выполнение работ.

Вопрос № 4762308

02.09.2014, 18:57

Возможно ли составить договор на предоставление услуг не регистрируя ИП и имеет ли данный договор юридическую силу?

Возможно ли составить договор на предоставление услуг не регистрируя ИП и имеет ли данный договор юридическую силу?

Ответы юристов

02.09.2014, 19:00

Как физ. лицо можете. Будет иметь юр.силу конечно.

02.09.2014, 19:00

Ирек Наилевич, да, можете составить договор между физ. лицами ион будет иметь юр. илу.

Вопрос № 4762797

02.09.2014, 19:51

А если, допустим, получится так, что я услугу предоставил/выполнил, а денежное (или иное прописанное в договоре) вознаграждение не поступило, могу ли потребовать его возмещения через суд?

Ответы юристов

02.09.2014, 20:10

Да,имеете право взыскать вознаграждение по договору в судебном порядке.

Вопрос № 13730905

16.01.2018, 16:20

Мною с ОАО «Ростелеком» заключен договор на предоставление услуг Домашний Интернет.

Мною с ОАО «Ростелеком» заключен договор на предоставление услуг Домашний Интернет и Интерактивное ТВ по Лицевому счёту № 728010316992. В настоящее время от этой компании мне выставляются счета на оплату услуг, в которых есть наименование услуг Интерактивное ТВ 2.0 – Плата за использование видео контентом по запросу, количество 2 штуки, на сумму 89 рублей. Данная услуга мною не потребляется и подал претензию. Она была удовлетворена, но я просил сделать перерасчет за все время поставления услуги, а не претензию удовлетворяют за 6 месяцев. Вопрос - куда мне подать жалобу на перерасчет в полном объеме? Я плачу 3 года за не потребляемую мною услугу, именно Интерактивное ТВ 2.0, но мои ТВ приставки которые находится у меня в аренде от компании «Ростелеком» не поддерживают функцию Интерактивное ТВ 2.0, и они это сами признают. Они мне сделают перерасчет за 6 последних месяцев, а желаю за весь период.

Ответы юристов

16.01.2018, 16:53

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо посмотреть договор, там прописаны все условия, при которых такой перерасчет делается.

Цитата:
Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О связи"

""Статья 55. Подача жалоб и предъявление претензий и их рассмотрение

5. Претензии предъявляются в следующие сроки:

1) в течение шести месяцев со дня оказания услуги связи, отказа в ее оказании или дня выставления счета за оказанную услугу связи - по вопросам, связанным с отказом в оказании услуги связи, несвоевременным или ненадлежащим исполнением обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи, либо невыполнением или ненадлежащим выполнением работ в области электросвязи (за исключением жалоб, связанных с телеграфными сообщениями);

2) в течение шести месяцев со дня отправки почтового отправления, осуществления почтового перевода денежных средств - по вопросам, связанным с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств;

3) в течение месяца со дня подачи телеграммы - по вопросам, связанным с недоставкой, несвоевременной доставкой телеграммы или искажением текста телеграммы, изменяющим ее смысл.

Вопрос № 13731400

16.01.2018, 18:01

Мне отсканировать договор!? Или согласно Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О связи"

""Статьи 55. Подача жалоб и предъявление претензий и их рассмотрение уже поздно? Но я плати за услугу мною не потребляемую и не указанную в договоре?

Ответы юристов

16.01.2018, 19:06

Для решения вашего вопроса и подробной консультации обратитесь к юристам сайта в личные сообщения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских