Вопрос о выдаче справки об отсутствии судимости на основании подписки о невыезде в прошлом

• г. Азов

Мой муж устроился на работу в школу, там нужна справка об отсутствии судимости. Но в 1994 году он проходил по какому-то делу свидетелем. (точно не знаю, это было до брака). Им была дана подписка о невыезде. В суд его не вызывали, в связи с прекращением дела. Но как сказали в полиции в базе эта информация есть. Скажите, пожалуйста, это же не судимость. И должны ли выдать справку об её отсутствии.

Ответы на вопрос (1):

Если свидетелем - не судимость.

Должны.