Подскажите, пожалуйста, что нам нужно оформлять, что бы быть спокойными за свои сотки и дачу.

• г. Москва

В 1999 году мы с мужем купили дачу и земельный участок по договору купли-продажи. Мы получили свидетельство о собственности на землю и свидетельство о собственности на дом. Знакомые сказали, что нужно в 2005 году приватизировать землю и дом, т.к. со следующего года для оформления в собственность земли и дома нужно будет выкупать у государства за большие деньги.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего делать не надо, поскольку Вы уже имеете свидетельства о праве собственности.