Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26805

18.01.2001, 15:19

Мой вопрос заключается в следующем, я учусь на первом курсе Семгу,

на заочном отделении и там же работаю оператором на информационно-вычислительном центре, я хотела бы узнать могу ли я перевестись на очное отделение, хотя бы на следующий год опять на первый курс, если даже не сдам экзамены на 5 и 4, т. е. есть ли какие-то льготы у сотрудников вуза. Заранее большое спасибо.

Ответы юристов

23.01.2001, 08:54

Все ответы на ваши вопросы вы можете получить в деканате вашего факультета, в крайнем случае в ректорате ВУЗа. Перевестись с заочного отделения на очное можно на основании вашего письменного заявления, согласия деканата факультета и сдаче разницы по тем или иным предметам (не обязательно на 4 или 5).

Вопрос № 16180639

11.08.2019, 13:41

Мы с мужем купили квартиру сыну. Он не работает, учится в ВУЗе. Может ли он получить возврат 13% от покупки квартиры?

Мы с мужем купили квартиру сыну. Он не работает, учится в ВУЗе. Может ли он получить возврат 13% от покупки квартиры?

Ответы юристов

11.08.2019, 13:48

Нет не может, так как налоговый вычет представляет собой возврат уплаченных сумм НДФЛ. Следовательно получить возврат может лицо, которое их уплачивает в бюджет.

Вопрос № 13743517

19.01.2018, 00:16

Могу ли я получить пенсию по потере кормильца, или выплату какую то, если я не получал ее вообще. Учился в вузе. Сейчас мне 26

Могу ли я получить пенсию по потере кормильца, или выплату какую то, если я не получал ее вообще. Учился в вузе. Сейчас мне 26

Ответы юристов

19.01.2018, 15:35

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено ничего такого, в указанном возрасте. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Вопрос № 7703526

15.08.2015, 12:02

Могу ли я пойти учиться на права через биржу труда если я нигде не работаю и никогда не работала, поступаю в ВУЗ?

Могу ли я пойти учиться на права через биржу труда если я нигде не работаю и никогда не работала, поступаю в ВУЗ?

Ответы юристов

15.08.2015, 12:06

Встаньте на биржу, если есть программа такая обучайтесь.

Вопрос № 8131869

24.09.2015, 15:22

Могу ли я забрать документы из вуза? В котором уже не хочу учиться.

Могу ли я забрать документы из вуза? В котором уже не хочу учиться.

Ответы юристов

24.09.2015, 15:23

ДА, конечно можете забрать - пишите заявление об отчислении

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 5419754

19.11.2014, 16:10

Учусь в ВУЗе 1 курс и я инвалид учусь в бюджетной основе, могут ли отчислить если не сдам сессию?

Учусь в ВУЗе 1 курс и я инвалид учусь в бюджетной основе, могут ли отчислить если не сдам сессию?

Ответы юристов

19.11.2014, 19:25

За несдачу сессии могут отчислить вне зависимости инвалидом является студент или нет... Если у вас ест веская причина и наличие справки. То вполне возможно сессию можно отсрочить или продлить...

Вопрос № 5978249

30.01.2015, 20:38

Могу зайти в вуз где сам не учусь?

Могу зайти в вуз где сам не учусь?

Ответы юристов

30.01.2015, 20:39

Если есть уважительная причина, то можете с согласия администрации.

Вопрос № 17263850

21.04.2020, 12:59

Я учусь на платной основе в вузе заочно и сейчас не могу оплатить учебу Можно ли мне взять академический отпуск?

Я учусь на платной основе в вузе заочно и сейчас не могу оплатить учебу Можно ли мне взять академический отпуск?

Ответы юристов

21.04.2020, 13:19

Данный вопрос решается в соответствии с уставом вашего учебного заведения.

21.04.2020, 13:34

Почему Вы нам задаете этот вопрос?

Все вопросы решайте в деканате учебного заведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских