Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26807

18.01.2001, 23:08

Я хочу купить мотоцикл. Но у меня нет водительских прав,

также нет знакомых с водительскими правами категории А, на которых можно было бы оформить мотоцикл. Подскажите, пожалуйста, как мне оформить купленный мотоцикл на себя?

Ответы юристов

18.01.2001, 23:13

Купить мотоцикл по договору купли-продажи и оформить на себя право собственности (зарегистрировать мотоцикл в ГАИ) Вы можете в любом случае, для этого не обязательно иметь водительские права. Однако, ездить на мотоцикле Вы будете иметь право только после получения водительских прав.

Вопрос № 14739127

23.10.2018, 10:46

У меня есть узбекский водительский права категория б, с. Можно мне получить российских водительский права.

У меня есть узбекский водительский права категория б, с. Можно мне получить российских водительский права.

Ответы юристов

23.10.2018, 10:59

Вы можете получить водительские права российского образца, но для этого придется сдать как теоретические, так и практические экзамены. Зато сможете работать водителем (с узбекскими только в личных целях). Удачи.

Вопрос № 14739263

23.10.2018, 11:03

А сколько деньги платить за все.

Ответы юристов

23.10.2018, 14:12

Минимальное требование для Вас-это вид на жительство. С иностранным паспортом никак. А требования как и к гражданину РФ. Обучение в автошколе, мед. документы и экзамены в ГИБДД,

Вопрос № 12622130

01.06.2017, 13:53

Лишили водительских прав категории В нужно-ли отдавать тракторные права?

Лишили водительских прав категории В нужно-ли отдавать тракторные права?

Ответы юристов

01.06.2017, 13:55

Да, поскольку Вас лишили не права управления автомобилем, а права управления транспортными средствами, а значит и трактором Вы также управлять не вправе. Пока не сдадите все водительские удостоверения, срок лишения не будет исчисляться, а управлять уже нельзя (ст. 32.7 КоАП РФ)

01.06.2017, 13:57

уважаемый посетитель!

Да, обязательно нужно сдать и тракторные права

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

01.06.2017, 14:23

Нужно сдавать все водительские удостоверения, которые вас имеются, в том числе и тракторные права. Поскольку судом вас лишили права управления транспортным средством всех категорий.

Вопрос № 12622220

01.06.2017, 14:05

Что будет если не сдать тракторные права?

Ответы юристов

01.06.2017, 14:51

Срок лишения специального права начинает течь ТОЛЬКО после сдачи имеющихся у вас удостоверений и водителя и тракториста и на моторную лодку если есть.

Вопрос № 2510382

09.07.2013, 18:13

У меня лишение водительских прав категории В на 1,5 года могу ли я получить права на вождение трамвая.

У меня лишение водительских прав категории В на 1,5 года могу ли я получить права на вождение трамвая.

Ответы юристов

09.07.2013, 18:48

Водительские права до окончания срока лишения Вы получить не сможете даже на трамвай.

10.07.2013, 00:24

И даже на трактор...

Вопрос № 5661208

17.12.2014, 14:22

Лишили водительских прав категории В,С. Так же имеются права тракториста-машиниста. На эти права тоже распространяется лишение?

Лишили водительских прав категории В,С. Так же имеются права тракториста-машиниста. На эти права тоже распространяется лишение?

Ответы юристов

17.12.2014, 14:24

Да, лишение распространяется на все права.

Вопрос № 15374933

01.03.2019, 12:39

Если лишили водительских прав категории вс нужно ли сдавать тракторные права, и можно ли ездить на тракторе.

Если лишили водительских прав категории вс нужно ли сдавать тракторные права, и можно ли ездить на тракторе.

Ответы юристов

01.03.2019, 12:49

Нужно, лишение распространяется на все виды удостоверений связанных с вождением ТС, самоходных ТС и прочее.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2006 г. N 18

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ

КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в пункте 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ: под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

Вопрос № 14514667

22.08.2018, 16:36

Есть ли у пенсионера льгота при замене водительских прав категории В.

Есть ли у пенсионера льгота при замене водительских прав категории В.

Ответы юристов

22.08.2018, 17:09

К сожалению, никаких льгот в этой сфере нет. Собственно, там не настолько велики расходы: оплата госпошлины за обмен удостоверения, и медкомиссия.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.08.2018, 17:20

НК РФ Статья 333.35 Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций называет пенсионера как льготника

льготы по налогам пенсионерам по старости чаще всего выделяют следующие: имущественный налог - полное освобождение от уплаты на 1 объект в каждой категории недвижимости (комната, дом, дача, квартира и так далее);

транспортный налог - частичное или полное освобождение от платежа на легковые авто небольшой мощности;

земельный налог - обычно нет никаких льгот, в некоторых регионах от платежа освобождают частично или полностью

вычет по земельному налогу в 10 000 рублей, а при замене водительских прав категории В к сожалению нет.

Вопрос № 6509562

06.04.2015, 17:49

Пожалуйста могут ли меня лишить водительских прав категории В. Если поймали в нетрезвом состоянии на мопеде?

Пожалуйста могут ли меня лишить водительских прав категории В. Если поймали в нетрезвом состоянии на мопеде?

Ответы юристов

06.04.2015, 18:00

Да так и будет, лишают право управления, а не категорию.

06.04.2015, 18:01

Мария Васильевна!

Если водительское удостоверение имеется и остановили в нетрезвом состоянии, то при наличии достаточных оснований (показания алкотестера или отказ от освидетельствования) - суд лишит. Лишают не категории, а права управления транспортным средством.

Удачи,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских