Возможность получения льготной пенсии производителем работ с 1992 по 1994 год без проведения аттестации и компенсации за свой счет - ответы и условия

• г. Симферополь

Положена ли льготная пенсия производителю работ с 1992 по 1994 год, когда аттестация не проводилась, если у него было в этот период 14 дней за свой счет? До 1992 года льготный стаж 10,5 лет без перерыва.

Если положена, то компенсирует денежные средства за период с 1992 по 1994 год предприятие или государство?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по трудовым спорам один год. Думаю, что у Вас срок прошёл больший, чем предусмотрено законом.