О возможности удержания штрафа с зарплаты работника по вине его действий

• г. Белгород

По вине работника (к примеру, бухгалтера) предприятию начислен штраф (пеня). В трудовом договоре есть пункт Работник несет материальную ответственность за ущерб, причиненный его действиями при наличии вины в том, а также на условиях и в порядке, предусмотренных законодательством о труде РФ. Следует ли у него из зарплаты удержать этот штраф (пеню) или это трудности предприятия и работник никакой материальной ответственности не несёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За что именно наложили штраф предприятию? с бухгалтера тяжело будет тяжело взыскать..