Почему награда за дальний поход не приравнивается к званию ветерана труда в Ульяновской области?

• г. Димитровград

Отец получил правит. Награду за дальний поход. Есть письменное подтверждение из военкомата, запись в тр.книжке и т.д. мы проживаем в Ульяновской области. Почему эта награда не приравнивается к званию ветерана труда в нашем регионе?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.