Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26813

19.01.2001, 13:44

Бабушка лежит на платном отделении в больнице (вырезали аппендицит).

Со стороны обслуживающего персонала и лечащего врача проявляется полное безразличие к больному: не делаются вовремя перевязки; в карте больного пишется о 2-х сделанных уколах, а на самом деле сделан только один; уже неделю после операции держится температура, а врач не может объяснить почему; приходится приносить в больницу не только лекарства, но и простейшие перевязочные материалы (и это на платном то отделение). Как можно повлиять на обслуживающий персонал в больнице, чтобы мы должным образом получили те услуги за которые заплатили, куда пожаловаться или пригрозить, что будем жаловаться.

Спасибо.

Ответы юристов

19.01.2001, 15:37

Ситуация плохая. Сделайте следующее:

1. Напишите жалобу на имя главврача больницы, встретьтесь с ним (ней), обоснуйте ваши претензии, лучше документально.

Потребуйте у него смены лечащего врача. Выписки из истории болезни. Пригрозите расторжением договора с больницей (надеюсь у вас он есть) и жалобой в органы, которые выдавали больнице лицензию на оказание услуг по лечению.

2. Выписку из истории болезни желательно приобрести по любому.

Если возникнет необходимость, то потом в суде на основании этого документа, а не только ваших слов суд и эксперты медики будут решать правильно ли проводилось лечение и допущены ли нарушения со стороны врачей.

3. Изучите следующие документы: Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан РФ от 22.07.93 г. № 5487-1 с изменениями и дополнениями на 2.12.2000 г. и "Правила предоставления платных медицинских услуг населению" утв. Постановлением Правительства РФ № 27 от 13.11.96 г.

Вооруженная этими знаниями вы будете грозным оружием в борьбе с недобросовестными медработниками.

С уважением.

Вопрос № 12038234

23.01.2017, 09:30

Получить услугу через мфц

Я пенсионерка ветеран труда могу я бесплатно получить услугу протезирование через МФЦ.

Ответы юристов

23.01.2017, 09:33

Да, Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении такой госуслуги в многофункциональный центр https://gu.SPB.ru/188085/mfcservice/

Вопрос № 17581282

12.07.2020, 23:50

Ребёнок воспитывается в приёмной семье, надо ставить брекеты. Можно ли получить услугу бесплатно в частной клинике.

Ребёнок воспитывается в приёмной семье, надо ставить брекеты. Можно ли получить услугу бесплатно в частной клинике.

Ответы юристов

13.07.2020, 05:07

Закон - никого не обязывает это делать. Но и не запрещает, если вдруг исполнитель решит предоставить такую услугу бесплатно.

Вопрос № 12558532

20.05.2017, 21:53

Жалоба на мфц, связанная с неудовлетворительной работой центра и соответственно невозможностью получить услугу.

Жалоба на мфц, связанная с неудовлетворительной работой центра и соответственно невозможностью получить услугу.

Ответы юристов

20.05.2017, 21:55

Жалобу можно направить для начала начальнику центра, а затем уже в органы прокуратуры, если подобное действие будет продолжаться и ранее.

20.05.2017, 21:56

Какую именно Вам государственную или муниципальную услугу не оказали в МФЦ? Возможно, МФЦ не имеет право оказывать такую услугу. При наличии оснований можете подать жалобу в прокуратуру.

20.05.2017, 21:58

Направляйте данную жалобу в прокуратуру района либо в городскую. Удачи вам и всего наилучшего.

Вопрос № 3594584

21.03.2014, 22:13

Могу ли я получить услугу - составление надзорной жалобы по уголовному делу? К кому мне обратиться?

Могу ли я получить услугу - составление надзорной жалобы по уголовному делу?

К кому мне обратиться?

Ответы юристов

21.03.2014, 22:16

Обращайтесь к адвокату по месту жительства, который изучит дело и составит жалобу. Если это возможно, поскольку в связи с изменениями в УПК право на подачу надзорной жалобы возникает очень редко.

21.03.2014, 22:18

Обращайтесь, составим.

21.03.2014, 22:31

Документы надо видеть чтобы понять целесообразность этого.

22.03.2014, 00:49

Для выяснения оснований и порядка обжалование приговора в порядке надзора нужно встретиться очно на консультацию.

Необходимо выяснить когда был приговор до 2013 года или после 2013 года. Обжаловал ли приговор осужденный. И др. обстоятельства дела.

Вопрос № 15376513

01.03.2019, 16:47

Как я могу получить услугу отказываюсь подписать согласие на обработку персональных данных.

Как я могу получить услугу отказываюсь подписать согласие на обработку персональных данных.

Ответы юристов

01.03.2019, 16:48

В таком случае никак не получите.

01.03.2019, 17:01

Как вариант, вы можете подписать согласие на обработку персональных данных, получить услугу и отозвать ваше согласие на обработку персональных данных.

Согласно ч. 5 ст. 21 ФЗ "О персональных данных"

Цитата:
В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку или обеспечить прекращение такой обработки (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) и в случае, если сохранение персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) в срок, не превышающий тридцати дней с даты поступления указанного отзыва, если иное не предусмотрено договором, стороной которого, выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, иным соглашением между оператором и субъектом персональных данных либо если оператор не вправе осуществлять обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных на основаниях, предусмотренных настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами.

Вопрос № 5091997

11.10.2014, 13:49

Мне необходимо получить услугу переадресации звонков кредиторов в кол центр, как это сделать и сколько стоит?

Мне необходимо получить услугу переадресации звонков кредиторов в кол центр, как это сделать и сколько стоит?

Ответы юристов

11.10.2014, 13:54

Это вам необходимо обратиться к оператору связи.

11.10.2014, 13:55

---в кол. центре, и узнайте. Откуда нам знать их расценки.

Вопрос № 11163717

05.08.2016, 13:17

Я есть юр лицо хочу получить услугу у полиграфии но оплатить после завершения договора (тендера) как написать правильно.

Я есть юр лицо хочу получить услугу у полиграфии но оплатить после завершения договора (тендера) как написать правильно.

Ответы юристов

05.08.2016, 13:17

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских