Имеет ли юридическую силу свидетельство о браке из мечети.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Оксана! Государство признает браком союз мужчины и женщины, зарегистрованный в органах ЗАГС. Браки, заключенныев церкви, мечети или синагоге государством не признаются и не порождают юридических последствий, предусмотренных для зарегитсровнного брака.

Уважаемая Оксана, г.Уфа !

Юридическую силу имеет только брак зарегистрированный в органах ЗАГС.

После регистрации брака в ЗАГС у супругов:

- появляется семья;

- появляется семейный бюджет;

- появляется совместно нажитое супружеское имущество.

"Бумага" выданная в мечете НИ какой юридической силы НЕ имеет - это просто очередной ЛОХОТРОН с целью в вести в заблуждение граждан, да ещё заработать на этом НЕ честно денег !!!

Как правило данные НЕ законные действия в мечетях происходят в мусульманских семьях.

В православных семьях венчание производится только после регистрации брака в ЗАГС.

Желаю вам удачи будьте внимательны Владимир Николаевич

г.Уфа 17.09.2013г

19:30 моск.