Является ли фирма плательщиком сбора на право торговли, если она оказывает посреднические услуги по продаже товара.

• г. Новосибирск

Является ли фирма плательщиком сбора на право торговли, если она оказывает посреднические услуги по продаже товара.

Ответы на вопрос (1):

Положение о сборе за право торговли, утвержденное решением городского Совета г. Новосибирска от 10.07.1997 г. № 53, утратило силу с 01.07.1999 г. на основании решения городского

Совета г. Новосибирска от 16.09.1999 г. N 265 "Об отмене нормативных правовых актов городского Совета, устанавливающих сборы за право торговли и за уборку территории" в связи с введением на территории Новосибирской области налога с продаж.