Является ли фирма плательщиком сбора на право торговли, если она оказывает посреднические услуги по продаже товара.

• г. Новосибирск

Является ли фирма плательщиком сбора на право торговли, если она оказывает посреднические услуги по продаже товара.

Ответы на вопрос (1):

Положение о сборе за право торговли, утвержденное решением городского Совета г. Новосибирска от 10.07.1997 г. № 53, утратило силу с 01.07.1999 г. на основании решения городского

Совета г. Новосибирска от 16.09.1999 г. N 265 "Об отмене нормативных правовых актов городского Совета, устанавливающих сборы за право торговли и за уборку территории" в связи с введением на территории Новосибирской области налога с продаж.

Спросить
Пожаловаться

ИП с разрешенным видом деятельности розничная торговля продуктами питания оказывает посреднические услуги по продаже автомобилей. Законно ли это? Если нет то чем это грозит?

Наша фирма оказывает услуги по изготовлению корпусной мебели на заказ. Как в договоре правильно называть комплект мебели поставляемой Заказчику? Если назвать Товар, то это вроде отсылка к Купле-Продаже, а мы оказываем услуги по изготовлению.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: Фармацевтическая фирма предложила ИП оказывать услуги по проведению информационных и рекламных кампаний через интернет. В выписке егрюл у нее указаны следующие коды: по оптовой и розничной торговле фармацевтическими товарами, головными уборами, часами, игрушками, напитками, розничная торговля в неспециализированных магазинах, деятельность по управлению холдинг-компаниями, посреднические услуги с недвижимостью, покупка/продажа недвижимости. Нужно ли этой фирме иметь код оквэд, чтобы заключать договоры по оказанию услуг по проведению информационных и рекламных кампаний через интернет? Заранее благодарю.

Иностранная фирма (Тунис) оказывает услуги на удаленном доступе Российской фирме (на УСН). Услуги связаны с обучением иностранным языкам. Является ли Российская фирма налоговым агентом по НДС.

Ситуация:

Есть ФИРМА А (поставщик), она заключает договор поставки продуктов с ФИРМОЙ Б, и с ФИРМОЙ В (покупатели). (с каждой фирмой отдельный договор).

ФИРМА Б и ФИРМА С заказывают продукцию, поставка им осуществляется на один склад, для двух фирм продукцию получает один и тот же человек. Но у этого человека есть доверенность на получение продукции только от ФИРМЫ Б, а от ФИРМЫ С нет.

ФИРМА С отказывается делать доверенность от себя, обосновывая это тем, что ФИРМА В является платильщиком за ФИРМУ С, а значит доверенности от ФИРМЫ С достаточно.

Как им объяснить что доверенность на получение товара должна быть от каждой фирмы? На какие нормы права необходимо ссылаться?

1) Фирма А (ОСНО) должна фирме В (ОСНО) за товар. Фирма В просит фирму А перечислить задолженность фирме С.

Вопрос: Является это взаимозачетом, и необходимо ли обмениваться НДС?

2) Фирма А (УСНО) должна фирме В (ОСНО) за товар. Фирма В просит фирму А перечислить задолженность фирме С.

Вопрос: Является это взаимозачетом, и необходимо ли обмениваться НДС?

, если учредитель является производителем оборудования, а само ООО оказывает спектр услуг: как посреднических, так и информационных (прежде всего, маркетинговые услуги).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а также этот персонал будет работать на фирму Б без заключения трудового договора в течение короткого срока, каким договором это будет опосредовано? Нужно ли фирме А заключать какой-либо договор с этим персоналом или же она может выступить просто как посредник и пригласить этот персонал грубо говоря с улицы?

Заранее благодарю.

У нас есть две фирмы ООО (учредители одинаковые в обеих фирмах).

Одна фирма выйграла контракт на оказание услуг по питанию в образовательном учреждении, а наши работники которые оказывают улуги в данном учреждении оформлены у нас в другой нашей фирме. Возможно так по законодательству или нет. Надо заключить безвозмездный договор между своими фирмами (о предоставлении работников одной фирмы для другой)

Имеется ООО, область деятельности: посреднические услуги по сертификации товара на основании договора между органом по сертификации и данным ООО. Какова ответственность фирмы посредника, в случае неверно выданного сертификата соответствия на товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение