Допущены ли в данном случае нарушения закона?

• г. Тамбов

В процессе вынесения приговора по уголовному делу по обвинению К. в совещательную комнату председательствующего В. позвонил родственник обвиняемого и попросил освободить К. из-под стражи, приговорив его к мере наказания, не связанной с лишением свободы. Если В. выполнит просьбу, его по словам звонившего ожидает значительное вознаграждение и приступил к разрешению вопросов, связанных с вынесением приговора.

Допущены ли в данном случае нарушения закона? Какие? Как должен был поступить председательствующий В.? Есть ли основания для отмены приговора, если он будет вынесен в отношении К.? Есть ли в данном случае нарушение принципа уголовного процесса? Если есть, то какое?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Этот сайт предназначен для того, чтобы простые граждане, не сведующие в праве, могли получить бесплатный совет, но вовсе не для того, чтобы профессиональные юристы решали за студентов-юристов учебные задачи. Поверьте мне как преподавателю с 20-летним стажем работы, что настоящим юристом можно стать только учась самому. Берите в руки УПК, Комментарий к нему, учебник уголовного процессуального права, и Вы сами найдете ответ за несколько минут.