З/П оговаривалась "на словах") Есть только запись в трудовой книжке, заявление о приеме, заявл.

• г. Петрозаводск

Как получить З/П после увольнения, если труд. Договор не был подписан? (З/П оговаривалась "на словах") Есть только запись в трудовой книжке, заявление о приеме, заявл. Об увольнении по соб. желанию, приказы о приеме и увольнении. Есть ли возможность получить хотя-бы "минималку"?

Ответы на вопрос (2):

Маргарита М, шансы есть всегда, но надо внимательно рассматривать условия. Отсутствие трудового договора здесь не является препятствием.

Сходите в местную трудовую инспекцию, Вам всё там подскажут.

Шанс получить минималку есть всегда (так как данная зарплата установлена законом и не может быть меньше её), но сначала Вам надо будет доказать факт работы в данной организации. Кроме того, учтите, что заявление о нарушении трудовых прав может быть подано не позднее 3 - х месяцев с того момента как работник узнал о нарушении своего права или должен был узнать об этом. Таким образом, свою минималку Вы имеете право требовать не менее чем за 3 месяца.